T151次火车时刻表(北京西站至西宁西站)T151次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T151 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 238 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 西宁西 | 硬卧(上)票价 | 401 | 软卧(上)票价 | 631 | ||
发车时间 | 14:00 | 到达时间 | 第二日 13:47 | 硬卧(中)票价 | 416 | 软卧(下)票价 | 658 | ||
全程时间 | 23小时47分钟 | 总里程 | 2104 | 硬卧(下)票价 | 430 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 14:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 保定 | 15:38 | 15:48 | 10分 | 146 | 24 / 36 | 70/75/78 |
3 | 石家庄 | 17:24 | 17:30 | 6分 | 277 | 42 / 64 | 88/93/96 |
4 | 邢台 | 18:27 | 18:38 | 11分 | 390 | 55 / 87 | 101/106/109 |
5 | 邯郸 | 19:14 | 19:16 | 2分 | 442 | 65 / 101 | 116/120/123 |
6 | 安阳 | 19:55 | 19:58 | 3分 | 502 | 73 / 114 | 130/133/137 |
7 | 洛阳 | 23:01 | 23:07 | 6分 | 813 | 106 / 166 | 185/191/197 |
8 | 三门峡 | 00:35 | 00:37 | 2分 | 935 | 120 / 190 | 208/216/222 |
9 | 西安 | 03:42 | 03:50 | 8分 | 1200 | 150 / 237 | 256/265/274 |
10 | 宝鸡 | 05:27 | 05:35 | 8分 | 1373 | 170 / 268 | 290/300/309 |
11 | 天水 | 07:04 | 07:08 | 4分 | 1528 | 182 / 289 | 312/323/333 |
12 | 甘谷 | 07:51 | 07:53 | 2分 | 1595 | 191 / 301 | 324/335/345 |
13 | 定西 | 09:29 | 09:31 | 2分 | 1758 | 203 / 322 | 345/357/369 |
14 | 兰州 | 10:59 | 11:11 | 12分 | 1876 | 215 / 342 | 365/377/390 |
15 | 海石湾 | 12:27 | 12:29 | 2分 | 1982 | 226 / 357 | 383/395/409 |
16 | 平安驿 | 13:07 | 13:09 | 2分 | 2061 | 231 / 366 | 391/405/418 |
17 | 西宁西 | 13:47 | 终到站 | -- | 2104 | 238 / -- | 401/416/430 |
知识查询提供T151次火车时刻表,T151次火车票预订,T151次火车时刻表,T151次列车车次,T151次列车发车时间,T151次火车始发站,T151次火车终点站,T151次列车沿途站点和T151次火车票价等T151次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至西宁西
返程车次: 西宁西至北京西
T151次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T151次火车票或T151次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G34次 杭州至北京南
- G22次 上海虹桥至北京南
- G20次 上海虹桥至北京南
- G17次 北京南至上海虹桥
- K20次 满洲里至北京
- Z16次 哈尔滨至北京
- T18次 哈尔滨至北京
- K40次 齐齐哈尔至北京
- T48次 齐齐哈尔至北京
- K19次 北京至满洲里
- Z15次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K39次 北京至齐齐哈尔
- T47次 北京至齐齐哈尔
- D28次 哈尔滨至北京
- L7227次 哈尔滨至一面坡
- G37次 北京南至杭州
- T118/T115次 兰州至上海
- 6045次 临汾至韩城
- K290/K291次 上海至成都
- G6239次 广州南至深圳北
- C2035次 北京南至天津
- 7551次 哈密至乌鲁木齐
- 6361次 马三家至沈阳
- K866/K867次 运城至唐山
- 6437次 北京西至大涧
- K437/K436次 惠州至武昌
- D5166次 成都至南充
- 6347次 通化至集安
- T190次 南宁至北京西
- K1185次 上海南至南昌
- 2655/2654次 西安至银川
- D3046/D3047次 上海虹桥至汉口
- D6176次 青城山至成都
- 4136次 前进镇至佳木斯
- G120次 上海虹桥至北京南
- C2243次 北京南至天津
- 4260次 义县至锦州
- D5560次 温州南至上海虹桥
- D192/D193次 太原至沈阳
- D333次 北京南至青岛
- D6360次 南昌至九江
- G7046次 上海至南京
- D6336次 福州至福鼎
- D7031次 广州至深圳
- K1032/K1033/K1035次 西安至贵阳
- 6271次 牡丹江至佳木斯
- 1454次 南昌至北京西
- D5466/D5467次 温州南至合肥
- D382次 福州南至上海虹桥