K224/K221次火车时刻表(泰州站至广州站)K224/K221次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K224/K221 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 226 | 软座票价 | 400 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 泰州 | 终点站 | 广州 | 硬卧(上)票价 | 383 | 软卧(上)票价 | 669 | ||
发车时间 | 15:00 | 到达时间 | 第二日 18:03 | 硬卧(中)票价 | 395 | 软卧(下)票价 | 698 | ||
全程时间 | 27小时3分钟 | 总里程 | 1968 | 硬卧(下)票价 | 409 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 泰州 | 始发站 | 15:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 扬州 | 16:23 | 16:30 | 7分 | 64 | 13 / 19 | 59/64/67 |
3 | 南京 | 18:10 | 18:19 | 9分 | 165 | 25 / 40 | 71/76/79 |
4 | 马鞍山 | 19:18 | 19:23 | 5分 | 243 | 41 / 61 | 87/92/95 |
5 | 芜湖 | 20:00 | 20:06 | 6分 | 290 | 44 / 67 | 90/95/98 |
6 | 宣城 | 20:55 | 20:58 | 3分 | 354 | 52 / 81 | 98/103/106 |
7 | 绩溪县 | 22:51 | 23:00 | 9分 | 486 | 70 / 108 | 124/127/131 |
8 | 黄山 | 23:51 | 23:54 | 3分 | 536 | 76 / 119 | 134/139/143 |
9 | 景德镇 | 02:39 | 02:42 | 3分 | 703 | 99 / 155 | 172/177/183 |
10 | 鹰潭 | 04:48 | 04:59 | 11分 | 861 | 116 / 184 | 201/207/215 |
11 | 新余 | 07:33 | 07:37 | 4分 | 1107 | 143 / 226 | 246/254/263 |
12 | 宜春 | 08:20 | 08:24 | 4分 | 1166 | 150 / 237 | 256/265/274 |
13 | 萍乡 | 09:07 | 09:11 | 4分 | 1232 | 154 / 243 | 263/272/281 |
14 | 醴陵 | 09:40 | 09:42 | 2分 | 1271 | 158 / 250 | 270/281/290 |
15 | 株洲 | 10:15 | 10:30 | 15分 | 1313 | 165 / 260 | 282/291/301 |
16 | 衡阳 | 11:54 | 12:08 | 14分 | 1447 | 175 / 276 | 298/308/319 |
17 | 郴州 | 13:53 | 13:58 | 5分 | 1594 | 191 / 301 | 324/335/345 |
18 | 坪石 | 14:39 | 14:41 | 2分 | 1660 | 194 / 307 | 330/341/353 |
19 | 韶关东 | 15:38 | 15:44 | 6分 | 1747 | 203 / 344 | 345/357/369 |
20 | 英德 | 16:36 | 16:38 | 2分 | 1830 | 208 / 366 | 355/367/379 |
21 | 广州 | 18:03 | 终到站 | -- | 1968 | 226 / 400 | 383/395/409 |
知识查询提供K224/K221次火车时刻表,K224/K221次火车票预订,K224/K221次火车时刻表,K224/K221次列车车次,K224/K221次列车发车时间,K224/K221次火车始发站,K224/K221次火车终点站,K224/K221次列车沿途站点和K224/K221次火车票价等K224/K221次火车时刻表信息。
去程车次: 泰州至广州
返程车次: 广州至泰州
K224/K221次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K224/K221次火车票或K224/K221次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8553次 阜阳至池州
- G1073次 武汉至广州南
- K8431次 淮北至上海
- G6257次 广州南至深圳北
- G7078次 上海至南京
- 4205次 沈阳至南芬
- T151次 北京西至西宁西
- D5690次 衢州至上海虹桥
- D176次 沈阳至天津
- D7320次 三亚至海口
- D7111次 广州东至深圳
- D3214次 厦门至杭州
- G1038次 广州南至武汉
- K113次 成都至昆明
- T5675次 北京西至石家庄
- K8723次 南昌至瑞金
- K8359次 淮北至合肥
- K8457次 徐州至江山
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K7561次 沈阳北至昌图
- D5124次 成都至重庆北
- G1001次 武汉至广州南
- 4131次 哈尔滨东至前进镇
- D7327次 海口至三亚
- G6236次 深圳北至广州南
- K7598次 乌兰浩特至白城
- T5679次 北京西至邯郸
- K1101/K1104次 安阳至上海
- D7204次 深圳至广州东
- 4618/4615次 岢岚至太原
- T8865次 成都至西昌
- G7048次 上海至南京
- T172次 广州东至南昌
- K676/K677次 南京西至成都
- K638/K635次 福州至深圳
- T256次 广州至郑州
- G2017次 郑州至西安北
- C2223次 北京南至天津
- 6423次 邯郸至潞城
- 6834次 岢岚至大同
- 6292次 鹤北至佳木斯
- G7429次 上海虹桥至杭州
- K813/K812次 重庆至广州
- G7321次 上海虹桥至杭州
- 7162次 沛屯至徐州
- D5028次 吉林至长春
- D6249次 福州至厦门
- K552/K553次 温州至哈尔滨
- G1070次 广州南至武汉
- D5692次 江山至南京南