K573次火车时刻表(北京西站至东胜站)K573次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K573 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 120 | 软座票价 | 190 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 东胜 | 硬卧(上)票价 | 208 | 软卧(上)票价 | 325 | ||
发车时间 | 20:48 | 到达时间 | 第二日 11:59 | 硬卧(中)票价 | 216 | 软卧(下)票价 | 338 | ||
全程时间 | 15小时11分钟 | 总里程 | 920 | 硬卧(下)票价 | 222 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 20:48 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 宣化 | 23:37 | 23:39 | 2分 | 165 | 25 / 40 | 71/76/79 |
3 | 张家口南 | 00:04 | 00:12 | 8分 | 190 | 29 / 45 | 75/80/83 |
4 | 大同 | 02:50 | 03:02 | 12分 | 368 | 54 / 84 | 100/105/108 |
5 | 集宁南 | 04:57 | 05:03 | 6分 | 495 | 73 / 114 | 130/133/137 |
6 | 呼和浩特 | 07:17 | 07:25 | 8分 | 653 | 92 / 142 | 159/165/170 |
7 | 察素齐 | 08:08 | 08:10 | 2分 | 704 | 99 / 155 | 172/177/183 |
8 | 包头东 | 09:24 | 09:28 | 4分 | 802 | 106 / 166 | 185/191/197 |
9 | 包头 | 09:52 | 10:04 | 12分 | 818 | 106 / 166 | 185/191/197 |
10 | 达拉特旗 | 10:45 | 10:47 | 2分 | 847 | 113 / 178 | 195/201/209 |
11 | 东胜 | 11:59 | 终到站 | -- | 920 | 120 / 190 | 208/216/222 |
知识查询提供K573次火车时刻表,K573次火车票预订,K573次火车时刻表,K573次列车车次,K573次列车发车时间,K573次火车始发站,K573次火车终点站,K573次列车沿途站点和K573次火车票价等K573次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至东胜
返程车次: 东胜至北京西
K573次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K573次火车票或K573次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K272次 井冈山至上海南
- 5205次 景德镇至南昌
- L9023次 曲靖至昆明
- 7271次 梅江至怀化
- 2223次 天津至吉林
- D5187次 达州至成都东
- D7821次 衡阳东至广州南
- K672次 昆明至贵阳
- D7126次 深圳至广州东
- G104次 上海虹桥至北京南
- D7716次 新会至广州南
- D7185次 广州至深圳
- 6361次 马三家至沈阳
- 4811次 宜昌东至利川
- D5182次 成都至达州
- T96次 深圳至汉口
- K114次 昆明至成都
- D7335次 海口东至三亚
- D6247次 福州至厦门
- C2218次 天津至北京南
- 6311次 沈阳至南芬
- D7098次 深圳至广州东
- K1050/K1051次 昆明至重庆
- D6342次 南昌至九江
- K7347/K7350次 山海关至大连
- K1474次 湛江至襄阳
- 6328次 赤峰至叶柏寿
- K191/K194次 成都至广州
- G6010次 广州南至长沙南
- K683/K682次 大连至北京
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- T8906次 成都至绵阳
- G7388次 杭州至南京
- K9626/K9627次 昆明至大理
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D7017次 广州东至深圳
- K1271/K1274次 杭州至成都
- 6337次 长春至陶赖昭
- 8166次 风陵渡至临汾
- K7702次 张家口南至北京西
- 6340次 白城至长春
- C2017次 北京南至天津
- D318次 上海虹桥至北京南
- D7633次 广州南至珠海北
- L7967次 郑州至洛阳
- K876/K877次 南京西至东营
- G6007次 长沙南至广州南
- C2154次 天津至北京南
- K770/K767次 广州至汉中
- K8504/K8501次 南通至南京