列车时刻表 > 渭南站至西安站火车时刻表
渭南站至西安站火车时刻表
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
车次 | 车型 | 出发站 | 发时 | 目的站 | 到时 | 里程(公里) | 过站 | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G2011 | 高速动车 | 郑州 | 15:05 | 西安北 | 当日 17:16 | 505 | 5 | 370 / 230 | 详细 |
G2003 | 高速动车 | 郑州 | 09:30 | 西安北 | 当日 11:41 | 505 | 5 | 370 / 230 | 详细 |
G2015 | 高速动车 | 郑州 | 19:35 | 西安北 | 当日 21:46 | 505 | 5 | 370 / 230 | 详细 |
4945 | 普快 | 潼关 | 18:33 | 西安 | 当日 20:56 | 135 | 4 | -- / -- | 详细 |
L667 | 临时客车 | 临汾 | 07:00 | 西安 | 当日 14:17 | 377 | 11 | 27 / -- | 详细 |
D1005 | 动车组 | 郑州 | 15:47 | 西安北 | 当日 18:40 | 505 | 9 | 250 / 155 | 详细 |
D1007 | 动车组 | 郑州 | 17:46 | 西安北 | 当日 20:37 | 505 | 9 | 250 / 155 | 详细 |
T38/T35 | 空调特快 | 广州 | 23:55 | 乌鲁木齐 | 第四日 06:06 | 4684 | 31 | 427 / -- | 详细 |
K914/K911 | 空调快速 | 青岛 | 11:13 | 西安 | 第二日 10:48 | 1572 | 24 | 191 / -- | 详细 |
K889 | 空调快速 | 郑州 | 14:15 | 西宁西 | 第二日 08:19 | 1415 | 19 | 175 / -- | 详细 |
K790/K791 | 空调快速 | 南昌 | 19:10 | 西安 | 第二日 15:03 | 1379 | 25 | 170 / -- | 详细 |
K689 | 空调快速 | 太原 | 08:47 | 重庆北 | 第二日 09:34 | 1428 | 23 | 175 / -- | 详细 |
K648/K645 | 空调快速 | 广州 | 10:58 | 西安 | 第二日 14:00 | 2110 | 21 | 238 / -- | 详细 |
K624/K621 | 空调快速 | 武昌 | 16:35 | 西宁西 | 第二日 18:23 | 1951 | 20 | 219 / -- | 详细 |
K316/K317 | 空调快速 | 南宁 | 11:20 | 西安 | 第二日 21:12 | 2388 | 28 | 257 / -- | 详细 |
K244/K241 | 空调快速 | 厦门 | 17:04 | 西安 | 第三日 05:53 | 2240 | 29 | 245 / -- | 详细 |
K172/K173 | 空调快速 | 青岛 | 13:42 | 西宁西 | 第二日 21:27 | 2476 | 27 | 266 / -- | 详细 |
K1363 | 空调快速 | 北京西 | 21:52 | 成都 | 第三日 05:00 | 2042 | 30 | 231 / -- | 详细 |
K134/K131 | 快速 | 深圳西 | 09:55 | 兰州 | 第三日 07:18 | 3100 | 36 | 179 / -- | 详细 |
K128/K125 | 空调快速 | 长春 | 12:24 | 西安 | 第二日 20:13 | 2395 | 36 | 257 / -- | 详细 |
K1130/K1131 | 空调快速 | 烟台 | 15:30 | 西安 | 第二日 15:35 | 1703 | 26 | 200 / -- | 详细 |
2669 | 普快 | 太原 | 20:10 | 宝鸡 | 第二日 09:50 | 824 | 17 | 55 / -- | 详细 |
1161 | 空调普快 | 济南 | 11:57 | 西安 | 第二日 05:45 | 1060 | 19 | 120 / -- | 详细 |
1150/1147 | 空调普快 | 连云港东 | 17:08 | 宝鸡 | 第二日 10:00 | 1243 | 18 | 136 / -- | 详细 |
D1001 | 动车组 | 郑州 | 09:30 | 西安北 | 当日 12:20 | 505 | 9 | 250 / 155 | 详细 |
D1003 | 动车组 | 郑州 | 11:25 | 西安北 | 当日 14:10 | 505 | 8 | 250 / 155 | 详细 |
D1009 | 动车组 | 郑州 | 15:47 | 西安北 | 当日 18:35 | 505 | 9 | 250 / 155 | 详细 |
K1296/K1297 | 空调快速 | 广州 | 19:16 | 银川 | 第三日 16:19 | 2982 | 34 | 305 / -- | 详细 |
8351 | 普快 | 渭南 | 08:18 | 西安 | 当日 09:56 | 56 | 2 | 3.5 / 8 | 详细 |
K896/K897 | 空调快速 | 长沙 | 16:00 | 宝鸡 | 第二日 13:56 | 1582 | 25 | 191 / 301 | 详细 |
K869 | 空调快速 | 郑州 | 13:36 | 成都 | 第二日 13:34 | 1353 | 19 | 170 / 268 | 详细 |
K82/K83 | 空调快速 | 广州 | 14:30 | 西安 | 第二日 15:55 | 2116 | 19 | 238 / 425 | 详细 |
K628/K625 | 空调快速 | 宜昌东 | 15:50 | 西安 | 第二日 06:59 | 1005 | 13 | 130 / 206 | 详细 |
K62/K59 | 空调快速 | 扬州 | 19:20 | 西安 | 第二日 13:23 | 1335 | 17 | 183 / 289 | 详细 |
K560/K557 | 空调快速 | 上海 | 14:56 | 延安 | 第二日 14:48 | 1835 | 19 | 215 / 342 | 详细 |
Z92/Z93 | 直达特快 | 上海 | 19:58 | 西安 | 第二日 09:49 | 1509 | 5 | 182 / 289 | 详细 |
T55 | 空调特快 | 北京西 | 16:43 | 宝鸡 | 第二日 08:22 | 1373 | 11 | 170 / 268 | 详细 |
G2007 | 高速动车 | 郑州 | 13:44 | 西安北 | 当日 15:50 | 505 | 4 | 390 / 240 | 详细 |
T231 | 空调特快 | 北京西 | 16:55 | 西安 | 第二日 06:47 | 1200 | 10 | 150 / 237 | 详细 |
T138/T139 | 空调特快 | 上海 | 15:56 | 西安 | 第二日 08:21 | 1509 | 14 | 182 / 289 | 详细 |
8353 | 普客 | 渭南 | 20:31 | 西安 | 当日 21:54 | 56 | 2 | 3.5 / 8 | 详细 |
7007 | 普客 | 商南 | 06:54 | 西安 | 当日 13:08 | 277 | 6 | 18 / -- | 详细 |
2671 | 普快 | 大同 | 16:40 | 西安 | 第二日 09:06 | 1006 | 20 | 64 / -- | 详细 |
1154/1151 | 空调普快 | 杭州 | 13:16 | 西安 | 第二日 09:31 | 1558 | 20 | 168 / -- | 详细 |
K419/K418 | 空调快速 | 泰州 | 16:00 | 兰州 | 第二日 18:38 | 2036 | 22 | 231 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
别人正在查
- 汉口站至成都站
- 长沙站至南昌站
- 南昌站至杭州站
- 龙家营站至邯郸站
- 合肥站至厦门站
- 包头站至南昌站
- 延安站至西安站
- 北京西站至广州站
- 海口东站至三亚站
- 北京站至商丘站
- 南昌站至广州东站
- 深圳北站至广州南站
- 营山站至成都站
- 长沙站至上海南站
- 天津站至唐山站
- 宁波东站至重庆站
- 南宁站至融安站
- 北京西站至九龙站
- 定州站至北京站
- 乌兰浩特站至白城站
- 中卫站至武威站
- 成都站至宁波东站
- 郑州站至高崎站
- 桂林站至北京西站
- 宜昌东站至西安站
- 北京站至威海站
- 厦门站至西安站
- 青岛站至通化站
- 大同站至呼和浩特站
- 北京站至合肥站
- 重庆站至昆明站
- 北京站至大连站
- 芜湖站至徐州站
- 田师府站至北台站
- 景德镇站至高崎站
- 南昌站至长沙站
- 佳木斯站至南岔站
- 桦南站至佳木斯站
- 汉阴站至汉中站
- 绵阳站至成都站
- 龙家营站至石家庄站
- 北京西站至张家界站
- 满洲里站至哈尔滨东站
- 池州站至阜阳站
- 哈尔滨东站至满洲里站
- 天津站至包头站
- 西安站至宝鸡站
- 六盘水站至宣威站
- 大连站至汉口站
- 哈尔滨站至重庆北站