列车时刻表 > 定州站至北京站火车时刻表
定州站至北京站火车时刻表
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
车次 | 车型 | 出发站 | 发时 | 目的站 | 到时 | 里程(公里) | 过站 | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7762 | 空调快速 | 邯郸 | 10:52 | 北京西 | 当日 17:48 | 442 | 10 | 37 / -- | 详细 |
D2012 | 动车组 | 太原 | 16:34 | 北京西 | 当日 20:22 | 508 | 6 | 180 / 149 | 详细 |
K818 | 空调快速 | 成都 | 20:28 | 北京西 | 第二日 22:42 | 2109 | 17 | 254 / -- | 详细 |
D2016 | 动车组 | 太原 | 19:42 | 北京西 | 当日 23:19 | 508 | 4 | 180 / 149 | 详细 |
T5682/T5683 | 空调特快 | 石家庄 | 07:00 | 龙家营 | 当日 15:08 | 697 | 12 | 164 / -- | 详细 |
K7726/K7727 | 空调快速 | 邯郸 | 17:55 | 龙家营 | 第二日 06:39 | 862 | 19 | 116 / -- | 详细 |
1482/1483 | 空调普快 | 南昌 | 10:20 | 包头 | 第二日 22:46 | 2398 | 36 | 227 / -- | 详细 |
K50 | 空调快速 | 恩施 | 15:20 | 北京西 | 第二日 15:29 | 1635 | 21 | 194 / -- | 详细 |
K268 | 空调快速 | 怀化 | 09:15 | 北京西 | 第二日 10:40 | 1887 | 20 | 215 / -- | 详细 |
K184 | 快速 | 南阳 | 19:44 | 北京西 | 第二日 10:47 | 1059 | 15 | 137 / -- | 详细 |
K158 | 快速 | 湛江 | 17:25 | 北京西 | 第三日 06:10 | 2764 | 34 | 293 / -- | 详细 |
4442/4443 | 普快 | 石家庄 | 20:29 | 张家口南 | 第二日 06:30 | 467 | 10 | 34 / 59 | 详细 |
4408/4409 | 普快 | 邯郸 | 08:55 | 张家口 | 当日 21:44 | 642 | 18 | 45 / 78 | 详细 |
K600/K597 | 快速 | 广州 | 14:55 | 包头 | 第三日 09:29 | 3112 | 35 | 316 / 558 | 详细 |
K968/K965 | 空调快速 | 张家界 | 18:18 | 北京西 | 第二日 21:25 | 1983 | 22 | 226 / 357 | 详细 |
K1165/K1164 | 空调快速 | 长治北 | 18:22 | 北京西 | 第二日 07:56 | 841 | 18 | 113 / 178 | 详细 |
T5680 | 空调特快 | 邯郸 | 07:13 | 北京西 | 当日 12:50 | 442 | 6 | 65 / 101 | 详细 |
T5676 | 空调特快 | 石家庄 | 16:50 | 北京西 | 当日 20:18 | 277 | 6 | 42 / 64 | 详细 |
K1364 | 空调快速 | 成都 | 22:45 | 北京西 | 第三日 05:18 | 2042 | 30 | 231 / -- | 详细 |
4452/4453 | 普快 | 石家庄 | 19:33 | 承德 | 第二日 06:31 | 539 | 12 | 38 / 66 | 详细 |
K402 | 空调快速 | 周口 | 18:30 | 北京西 | 第二日 06:04 | 895 | 12 | 116 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
别人正在查
- 乌兰浩特站至白城站
- 中卫站至武威站
- 成都站至宁波东站
- 郑州站至高崎站
- 桂林站至北京西站
- 宜昌东站至西安站
- 北京站至威海站
- 厦门站至西安站
- 青岛站至通化站
- 大同站至呼和浩特站
- 北京站至合肥站
- 重庆站至昆明站
- 北京站至大连站
- 芜湖站至徐州站
- 田师府站至北台站
- 景德镇站至高崎站
- 南昌站至长沙站
- 佳木斯站至南岔站
- 桦南站至佳木斯站
- 汉阴站至汉中站
- 绵阳站至成都站
- 龙家营站至石家庄站
- 北京西站至张家界站
- 满洲里站至哈尔滨东站
- 池州站至阜阳站
- 哈尔滨东站至满洲里站
- 天津站至包头站
- 西安站至宝鸡站
- 六盘水站至宣威站
- 大连站至汉口站
- 哈尔滨站至重庆北站
- 西安站至安康站
- 芦潮港站至上海南站
- 北京西站至石家庄北站
- 汉中站至北京西站
- 上海站至成都东站
- 北京站至商丘站
- 广州东站至南昌站
- 武汉站至南昌站
- 上海虹桥站至武汉站
- 广州站至岳阳站
- 图们站至营口站
- 金城江站至柳州站
- 桂林北站至贺州站
- 苍南站至上海虹桥站
- 成都站至南昌站
- 北安站至齐齐哈尔站
- 嘉峪关站至北京站
- 齐齐哈尔站至伊春站
- 北京站至孝感站