T55次火车时刻表(北京西站至宝鸡站)T55次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T55 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 170 | 软座票价 | 268 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 宝鸡 | 硬卧(上)票价 | 290 | 软卧(上)票价 | 452 | ||
发车时间 | 16:43 | 到达时间 | 第二日 08:22 | 硬卧(中)票价 | 300 | 软卧(下)票价 | 472 | ||
全程时间 | 15小时39分钟 | 总里程 | 1373 | 硬卧(下)票价 | 309 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 16:43 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 石家庄 | 19:13 | 19:19 | 6分 | 277 | 42 / 64 | 88/93/96 |
3 | 邢台 | 20:48 | 20:54 | 6分 | 390 | 55 / -- | 101/106/109 |
4 | 邯郸 | 21:26 | 21:29 | 3分 | 442 | 65 / 101 | 116/120/123 |
5 | 安阳 | 22:13 | 22:30 | 17分 | 502 | 73 / 114 | 130/133/137 |
6 | 新乡 | 23:24 | 23:37 | 13分 | 609 | 82 / 129 | 145/149/155 |
7 | 渭南 | 05:24 | 05:26 | 2分 | 1144 | 143 / 226 | 246/254/263 |
8 | 西安 | 06:12 | 06:27 | 15分 | 1200 | 150 / 237 | 256/265/274 |
9 | 咸阳 | 06:43 | 06:45 | 2分 | 1223 | 154 / 243 | 263/272/281 |
10 | 杨陵镇 | 07:21 | 07:30 | 9分 | 1285 | 158 / 250 | 270/281/290 |
11 | 宝鸡 | 08:22 | 终到站 | -- | 1373 | 170 / 268 | 290/300/309 |
知识查询提供T55次火车时刻表,T55次火车票预订,T55次火车时刻表,T55次列车车次,T55次列车发车时间,T55次火车始发站,T55次火车终点站,T55次列车沿途站点和T55次火车票价等T55次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至宝鸡
返程车次: 宝鸡至北京西
T55次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T55次火车票或T55次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明
- 4026/4023次 伊春至齐齐哈尔
- K332/K329次 天津至郑州
- 57852次 乌海西至包头东
- C2045次 北京南至天津
- G1025次 武汉至广州南
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- T8726次 南宁至融安
- K1182/K1183次 金华西至烟台
- D3105次 上海虹桥至福州南
- 7509次 干塘至白银西
- G7139次 南京至上海虹桥
- D7147次 广州东至深圳
- D7173次 广州东至深圳
- 6092次 景德镇至绩溪县
- D7109次 广州东至深圳
- 6261次 三间房至富拉尔基