6061次火车时刻表(六盘水站至昆明站)6061次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6061 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 26 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 六盘水 | 终点站 | 昆明 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 06:48 | 到达时间 | 当日 17:58 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 11小时10分钟 | 总里程 | 427 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 六盘水 | 始发站 | 06:48 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 白鸡坡 | 07:25 | 07:27 | 2分 | 32 | 2.5 / -- | -- |
3 | 发耳 | 07:48 | 07:50 | 2分 | 50 | 3.5 / -- | -- |
4 | 茅草坪 | 08:12 | 08:17 | 5分 | 71 | 4.5 / -- | -- |
5 | 三家寨 | 08:42 | 08:44 | 2分 | 90 | 5.5 / -- | -- |
6 | 松河 | 09:18 | 09:24 | 6分 | 108 | 7 / -- | -- |
7 | 柏果 | 09:40 | 09:43 | 3分 | 123 | 9 / -- | -- |
8 | 月亮田 | 09:57 | 10:00 | 3分 | 133 | 9 / -- | -- |
9 | 盘关 | 10:07 | 10:10 | 3分 | 137 | 9 / -- | -- |
10 | 平田 | 10:19 | 10:23 | 4分 | 144 | 10 / -- | -- |
11 | 花家庄 | 10:31 | 10:33 | 2分 | 150 | 10 / -- | -- |
12 | 沙沱 | 10:53 | 10:55 | 2分 | 159 | 10 / -- | -- |
13 | 红果 | 11:22 | 11:45 | 23分 | 166 | 11 / -- | -- |
14 | 平关 | 12:02 | 12:04 | 2分 | 184 | 12 / -- | -- |
15 | 富源 | 12:15 | 12:17 | 2分 | 195 | 13 / -- | -- |
16 | 羊尾哨 | 12:27 | 12:30 | 3分 | 204 | 15 / -- | -- |
17 | 车转湾 | 12:44 | 12:49 | 5分 | 214 | 15 / -- | -- |
18 | 白水镇 | 13:03 | 13:05 | 2分 | 230 | 16 / -- | -- |
19 | 平河口 | 13:14 | 13:22 | 8分 | 238 | 16 / -- | -- |
20 | 白沙坡 | 13:30 | 13:32 | 2分 | 245 | 17 / -- | -- |
21 | 曲靖 | 14:54 | 15:05 | 11分 | 270 | 18 / -- | -- |
22 | 马龙 | 15:23 | 15:25 | 2分 | 289 | 19 / -- | -- |
23 | 吴官田 | 15:35 | 15:37 | 2分 | 299 | 19 / -- | -- |
24 | 照福铺 | 15:53 | 15:58 | 5分 | 318 | 20 / -- | -- |
25 | 小新街 | 16:14 | 16:18 | 4分 | 351 | 22 / -- | -- |
26 | 杨林 | 16:33 | 16:35 | 2分 | 369 | 23 / -- | -- |
27 | 小哨 | 17:08 | 17:10 | 2分 | 386 | 24 / -- | -- |
28 | 金马村 | 17:31 | 17:33 | 2分 | 411 | 26 / -- | -- |
29 | 昆明 | 17:58 | 终到站 | -- | 427 | 26 / -- | -- |
知识查询提供6061次火车时刻表,6061次火车票预订,6061次火车时刻表,6061次列车车次,6061次列车发车时间,6061次火车始发站,6061次火车终点站,6061次列车沿途站点和6061次火车票价等6061次火车时刻表信息。
去程车次: 六盘水至昆明
返程车次: 昆明至六盘水
6061次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6061次火车票或6061次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7083次 广州东至深圳
- 4326次 长甸至沈阳
- 2636次 兰州至呼和浩特
- C2271次 北京南至塘沽
- D319次 北京南至上海虹桥
- 2167次 长春至牡丹江
- D7302次 三亚至海口东
- K9304次 北海至桂林北
- T77次 上海南至桂林
- K800/K797次 汕头至武昌
- 1166/1167次 宜昌东至太原
- K147次 北京西至阜阳
- K919次 天津至汉口
- G7125次 南京至上海虹桥
- K7428次 九台至长春
- D5187次 达州至成都东
- 1304次 郑州至北京西
- D174次 哈尔滨至沈阳北
- D6018次 青岛至济南东
- K149次 上海南至湛江
- D3216次 厦门北至宁波东
- K906/K907次 杭州至太原
- K527次 南京西至广州
- D7101次 广州东至深圳
- D5402次 上海虹桥至南京
- G7163次 南京至上海虹桥
- K8412次 合肥至蚌埠
- G6215次 广州南至深圳北
- G7007次 南京至上海
- 6217次 一面坡至牡丹江
- K271次 上海南至井冈山
- D5677次 合肥至江山
- T8306次 邵阳至长沙
- 1718/1719次 成都至呼和浩特
- Z10次 宁波东至北京
- 6296次 鹤岗至佳木斯
- G17次 北京南至上海虹桥
- G7314次 杭州至上海虹桥
- L9634次 丽江至大理
- K604次 运城至北京西
- D6019次 济南至青岛
- G1006次 广州南至武汉
- T147/T146次 南昌至北京西
- T95次 汉口至深圳
- D7645次 广州南至珠海北
- G6268次 深圳北至广州南
- K615次 北京西至大同
- D7034次 深圳至广州东
- K9539次 贵阳至六盘水
- 6802次 镇城底至太原