K1050/K1051次火车时刻表(昆明站至重庆站)K1050/K1051次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1050/K1051 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 154 | 软座票价 | 243 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 昆明 | 终点站 | 重庆 | 硬卧(上)票价 | 263 | 软卧(上)票价 | 411 | ||
发车时间 | 15:45 | 到达时间 | 第二日 15:53 | 硬卧(中)票价 | 272 | 软卧(下)票价 | 429 | ||
全程时间 | 24小时8分钟 | 总里程 | 1237 | 硬卧(下)票价 | 281 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 昆明 | 始发站 | 15:45 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 曲靖 | 17:35 | 17:39 | 4分 | 157 | 24 / 37 | 70/75/78 |
3 | 富源 | 18:42 | 18:44 | 2分 | 232 | 38 / 57 | 84/89/92 |
4 | 红果 | 19:09 | 19:39 | 30分 | 261 | 42 / 64 | 88/93/96 |
5 | 柏果 | 20:27 | 20:30 | 3分 | 304 | 47 / 72 | 93/98/101 |
6 | 六盘水 | 22:56 | 23:10 | 14分 | 427 | 63 / 97 | 111/115/118 |
7 | 草海 | 00:42 | 00:46 | 4分 | 500 | 73 / 114 | 130/133/137 |
8 | 昭通 | 02:16 | 02:24 | 8分 | 585 | 82 / 129 | 145/149/155 |
9 | 宜宾 | 07:30 | 07:34 | 4分 | 834 | 113 / 178 | 195/201/209 |
10 | 自贡 | 09:01 | 09:06 | 5分 | 913 | 120 / 190 | 208/216/222 |
11 | 内江 | 09:50 | 10:15 | 25分 | 952 | 125 / 198 | 216/224/231 |
12 | 隆昌 | 10:53 | 10:56 | 3分 | 990 | 130 / 206 | 224/232/239 |
13 | 荣昌 | 11:41 | 11:47 | 6分 | 1025 | 137 / 214 | 234/242/249 |
14 | 永川 | 12:52 | 12:57 | 5分 | 1072 | 140 / 221 | 240/248/257 |
15 | 江津 | 14:41 | 14:45 | 4分 | 1172 | 150 / 237 | 256/265/274 |
16 | 重庆 | 15:53 | 终到站 | -- | 1237 | 154 / 243 | 263/272/281 |
知识查询提供K1050/K1051次火车时刻表,K1050/K1051次火车票预订,K1050/K1051次火车时刻表,K1050/K1051次列车车次,K1050/K1051次列车发车时间,K1050/K1051次火车始发站,K1050/K1051次火车终点站,K1050/K1051次列车沿途站点和K1050/K1051次火车票价等K1050/K1051次火车时刻表信息。
去程车次: 昆明至重庆
返程车次: 重庆至昆明
K1050/K1051次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1050/K1051次火车票或K1050/K1051次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6342次 南昌至九江
- K7347/K7350次 山海关至大连
- K1474次 湛江至襄阳
- 6328次 赤峰至叶柏寿
- K191/K194次 成都至广州
- G6010次 广州南至长沙南
- K683/K682次 大连至北京
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- T8906次 成都至绵阳
- G7388次 杭州至南京
- K9626/K9627次 昆明至大理
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D7017次 广州东至深圳
- K1271/K1274次 杭州至成都
- 6337次 长春至陶赖昭
- 8166次 风陵渡至临汾
- K7702次 张家口南至北京西
- 6340次 白城至长春
- C2017次 北京南至天津
- D318次 上海虹桥至北京南
- D7633次 广州南至珠海北
- L7967次 郑州至洛阳
- K876/K877次 南京西至东营
- G6007次 长沙南至广州南
- C2154次 天津至北京南
- K770/K767次 广州至汉中
- K8504/K8501次 南通至南京
- 6003/6002次 六盘水至威舍
- G7052次 上海至南京
- L667次 临汾至西安
- 2671次 大同至西安
- D3006/D3007次 上海虹桥至汉口
- K340次 佳木斯至北京
- D3109次 温州南至福州
- G111次 北京南至上海虹桥
- G122次 上海虹桥至北京南
- 5638次 六盘水至贵阳
- K9323次 柳州至金城江
- K208/K205次 青岛至成都
- D6215次 福州至厦门北
- 6230次 乌伊岭至哈尔滨东
- T188/T185次 沈阳北至深圳
- K442/K439次 深圳至井冈山
- K8554次 池州至阜阳
- 6251次 牡丹江至鸡西
- G6204次 深圳北至广州南
- D403次 北京南至济南西
- K1620次 深圳西至天津
- T114/T111次 兰州至杭州
- D5661次 南京南至金华西