1561次火车时刻表(武昌站至南宁站)1561次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1561 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 145 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武昌 | 终点站 | 南宁 | 硬卧(上)票价 | 262 | 软卧(上)票价 | 420 | ||
发车时间 | 14:52 | 到达时间 | 第二日 11:15 | 硬卧(中)票价 | 271 | 软卧(下)票价 | 438 | ||
全程时间 | 20小时23分钟 | 总里程 | 1341 | 硬卧(下)票价 | 281 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武昌 | 始发站 | 14:52 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 咸宁 | 15:40 | 15:51 | 11分 | 80 | 11 / -- | 57/62/65 |
3 | 赤壁 | 16:24 | 16:27 | 3分 | 118 | 17 / -- | 63/68/71 |
4 | 岳阳 | 17:29 | 17:31 | 2分 | 215 | 30 / -- | 76/81/84 |
5 | 长沙 | 19:10 | 19:18 | 8分 | 362 | 48 / -- | 94/99/102 |
6 | 株洲 | 20:05 | 20:10 | 5分 | 414 | 55 / -- | 103/107/110 |
7 | 衡山 | 21:06 | 21:08 | 2分 | 497 | 64 / -- | 121/124/128 |
8 | 衡阳 | 21:40 | 21:55 | 15分 | 548 | 67 / -- | 125/130/134 |
9 | 祁东 | 00:00 | 00:03 | 3分 | 611 | 76 / -- | 142/146/151 |
10 | 永州 | 01:36 | 01:44 | 8分 | 689 | 83 / -- | 153/158/164 |
11 | 东安 | 02:16 | 02:19 | 3分 | 723 | 87 / -- | 160/165/171 |
12 | 桂林北 | 04:40 | 04:44 | 4分 | 904 | 106 / -- | 194/202/208 |
13 | 桂林 | 04:55 | 05:03 | 8分 | 910 | 106 / -- | 194/202/208 |
14 | 永福 | 05:34 | 05:37 | 3分 | 956 | 110 / -- | 201/209/216 |
15 | 鹿寨 | 06:48 | 06:50 | 2分 | 1036 | 120 / -- | 217/225/232 |
16 | 柳州 | 07:47 | 07:57 | 10分 | 1086 | 123 / -- | 223/231/240 |
17 | 来宾 | 08:41 | 08:44 | 3分 | 1156 | 132 / -- | 238/247/256 |
18 | 南宁 | 11:15 | 终到站 | -- | 1341 | 145 / -- | 262/271/281 |
知识查询提供1561次火车时刻表,1561次火车票预订,1561次火车时刻表,1561次列车车次,1561次列车发车时间,1561次火车始发站,1561次火车终点站,1561次列车沿途站点和1561次火车票价等1561次火车时刻表信息。
去程车次: 武昌至南宁
返程车次: 南宁至武昌
1561次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1561次火车票或1561次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6284/6281次 七台河至佳木斯
- D7608次 珠海北至广州南
- 4466次 阳泉至石家庄北
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- C2065次 北京南至天津
- D7011次 广州东至深圳
- C2070次 天津至北京南
- K616次 大同至北京西
- 4295次 沈阳至抚顺北
- D5041次 长春至吉林
- 4084次 黑河至齐齐哈尔
- 6332次 旅顺至大连
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- T122/T123次 长春至广州
- L7958次 三门峡至郑州
- G1106次 广州南至武汉
- D178次 哈尔滨至天津
- G1090次 广州南至武汉
- G7411次 上海虹桥至杭州
- K562次 东莞东至阜阳
- D6011次 济南至青岛
- 2686/2687/2689次 丹东至满洲里
- D7721次 广州南至新会
- D5021次 长春至吉林
- K9068/K9069次 肇庆至吉首
- G7383次 南京至杭州
- D365次 北京南至福州
- C2073次 北京南至天津
- 4916/4917次 咸阳至安康
- D7020次 深圳至广州东
- D7040次 深圳至广州东
- K1191次 南京至南宁
- 4631次 太原至临汾
- D345次 天津西至青岛
- G6240次 深圳北至广州南
- T82次 南宁至上海南
- 6094次 景德镇至绩溪县
- K253/K252次 上海南至宜昌
- 2062次 加格达奇至大连
- D6127次 成都至青城山
- 4362次 舒兰至吉林
- D6106次 青城山至成都
- G7061次 南京至上海
- 1586/1587次 温州至汉口
- 1161次 济南至西安
- G7141次 南京至上海虹桥
- G7310次 杭州至上海虹桥
- G7417次 上海虹桥至杭州
- K7048次 亚布力南至哈尔滨
- 4307/4306次 吉林至长春