2071/2074次火车时刻表(北京西站至济宁站)2071/2074次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2071/2074 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 83 | 软座票价 | 136 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 济宁 | 硬卧(上)票价 | 153 | 软卧(上)票价 | 241 | ||
发车时间 | 22:43 | 到达时间 | 第二日 07:40 | 硬卧(中)票价 | 158 | 软卧(下)票价 | 253 | ||
全程时间 | 8小时57分钟 | 总里程 | 689 | 硬卧(下)票价 | 164 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 22:43 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 霸州 | 23:38 | 23:44 | 6分 | 92 | 14 / 22 | 60/65/68 |
3 | 任丘 | 00:19 | 00:23 | 4分 | 147 | 21 / 33 | 67/72/75 |
4 | 衡水 | 01:45 | 01:52 | 7分 | 274 | 37 / 59 | 83/88/91 |
5 | 临清 | 03:01 | 03:17 | 16分 | 380 | 48 / 78 | 94/99/102 |
6 | 梁山 | 04:52 | 04:54 | 2分 | 502 | 64 / 105 | 121/124/128 |
7 | 郓城 | 05:10 | 05:12 | 2分 | 526 | 67 / 110 | 125/130/134 |
8 | 菏泽 | 05:51 | 06:11 | 20分 | 582 | 73 / 120 | 136/140/146 |
9 | 巨野 | 06:56 | 06:58 | 2分 | 640 | 76 / 126 | 142/146/151 |
10 | 嘉祥 | 07:18 | 07:21 | 3分 | 665 | 81 / 131 | 148/154/159 |
11 | 济宁 | 07:40 | 终到站 | -- | 689 | 83 / 136 | 153/158/164 |
知识查询提供2071/2074次火车时刻表,2071/2074次火车票预订,2071/2074次火车时刻表,2071/2074次列车车次,2071/2074次列车发车时间,2071/2074次火车始发站,2071/2074次火车终点站,2071/2074次列车沿途站点和2071/2074次火车票价等2071/2074次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至济宁
返程车次: 济宁至北京西
2071/2074次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2071/2074次火车票或2071/2074次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7138次 深圳至广州东
- D3303次 宁波东至厦门北
- G7019次 南京至上海
- 1235次 南昌至昆明
- K573次 北京西至东胜
- K272次 井冈山至上海南
- 5205次 景德镇至南昌
- L9023次 曲靖至昆明
- 7271次 梅江至怀化
- 2223次 天津至吉林
- D5187次 达州至成都东
- D7821次 衡阳东至广州南
- K672次 昆明至贵阳
- D7126次 深圳至广州东
- G104次 上海虹桥至北京南
- D7716次 新会至广州南
- D7185次 广州至深圳
- 6361次 马三家至沈阳
- 4811次 宜昌东至利川
- D5182次 成都至达州
- T96次 深圳至汉口
- K114次 昆明至成都
- D7335次 海口东至三亚
- D6247次 福州至厦门
- C2218次 天津至北京南
- 6311次 沈阳至南芬
- D7098次 深圳至广州东
- K1050/K1051次 昆明至重庆
- D6342次 南昌至九江
- K7347/K7350次 山海关至大连
- K1474次 湛江至襄阳
- 6328次 赤峰至叶柏寿
- K191/K194次 成都至广州
- G6010次 广州南至长沙南
- K683/K682次 大连至北京
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- T8906次 成都至绵阳
- G7388次 杭州至南京
- K9626/K9627次 昆明至大理
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D7017次 广州东至深圳
- K1271/K1274次 杭州至成都
- 6337次 长春至陶赖昭
- 8166次 风陵渡至临汾
- K7702次 张家口南至北京西
- 6340次 白城至长春
- C2017次 北京南至天津
- D318次 上海虹桥至北京南
- D7633次 广州南至珠海北
- L7967次 郑州至洛阳