K156次火车时刻表(昆明站至南京西站)K156次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K156 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 281 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 昆明 | 终点站 | 南京西 | 硬卧(上)票价 | 474 | 软卧(上)票价 | 750 | ||
发车时间 | 16:18 | 到达时间 | 第三日 09:54 | 硬卧(中)票价 | 491 | 软卧(下)票价 | 783 | ||
全程时间 | 41小时36分钟 | 总里程 | 2689 | 硬卧(下)票价 | 509 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 昆明 | 始发站 | 16:18 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 曲靖 | 18:01 | 18:05 | 4分 | 157 | 24 / -- | 70/75/78 |
3 | 宣威 | 19:40 | 19:48 | 8分 | 258 | 41 / -- | 87/92/95 |
4 | 六盘水 | 22:44 | 23:00 | 16分 | 389 | 55 / -- | 101/106/109 |
5 | 安顺 | 01:19 | 01:21 | 2分 | 541 | 76 / -- | 134/139/143 |
6 | 贵阳 | 02:42 | 02:55 | 13分 | 638 | 87 / -- | 153/157/162 |
7 | 贵定 | 03:57 | 04:04 | 7分 | 727 | 99 / -- | 172/177/183 |
8 | 凯里 | 05:33 | 05:36 | 3分 | 826 | 113 / -- | 195/201/209 |
9 | 玉屏 | 08:34 | 08:54 | 20分 | 975 | 125 / -- | 216/224/231 |
10 | 怀化 | 10:26 | 10:40 | 14分 | 1095 | 140 / -- | 240/248/257 |
11 | 新化 | 13:55 | 14:00 | 5分 | 1317 | 165 / -- | 282/291/301 |
12 | 娄底 | 15:25 | 15:31 | 6分 | 1410 | 175 / -- | 298/308/319 |
13 | 株洲 | 17:46 | 18:01 | 15分 | 1535 | 182 / -- | 312/323/333 |
14 | 萍乡 | 18:53 | 18:57 | 4分 | 1616 | 194 / -- | 330/341/353 |
15 | 新余 | 20:26 | 20:32 | 6分 | 1741 | 203 / -- | 345/357/369 |
16 | 鹰潭 | 23:01 | 23:11 | 10分 | 1987 | 226 / -- | 383/395/409 |
17 | 景德镇 | 01:13 | 01:17 | 4分 | 2145 | 242 / -- | 410/423/438 |
18 | 黄山 | 04:08 | 04:10 | 2分 | 2312 | 253 / -- | 428/443/458 |
19 | 绩溪县 | 04:59 | 05:05 | 6分 | 2362 | 257 / -- | 437/452/467 |
20 | 宣城 | 06:55 | 06:58 | 3分 | 2494 | 271 / -- | 458/475/490 |
21 | 芜湖 | 07:48 | 07:54 | 6分 | 2558 | 276 / -- | 466/483/499 |
22 | 马鞍山 | 08:34 | 08:37 | 3分 | 2605 | 276 / -- | 466/483/499 |
23 | 南京 | 09:35 | 09:46 | 11分 | 2683 | 281 / -- | 474/491/509 |
24 | 南京西 | 09:54 | 终到站 | -- | 2689 | 281 / -- | 474/491/509 |
知识查询提供K156次火车时刻表,K156次火车票预订,K156次火车时刻表,K156次列车车次,K156次列车发车时间,K156次火车始发站,K156次火车终点站,K156次列车沿途站点和K156次火车票价等K156次火车时刻表信息。
去程车次: 昆明至南京西
返程车次: 南京西至昆明
K156次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K156次火车票或K156次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G33次 北京南至杭州
- T8910次 成都至绵阳
- T61次 北京西至昆明
- G7262次 上海至苏州
- C2027次 北京南至天津
- C2037次 北京南至天津
- C2295次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 2702次 银川至呼和浩特
- 1204次 深圳西至信阳
- T9次 北京西至重庆
- G7385次 南京至杭州
- G7080次 上海至南京
- D7108次 深圳至广州东
- 4717次 安阳至郑州
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- D349次 北京南至南京
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- C2066次 天津至北京南
- 6379次 图们至鹿道
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- D121次 北京西至汉口
- G7256次 上海至苏州
- G7060次 上海至南京
- T2次 长沙至北京西
- D1次 北京至沈阳北
- G1087次 武汉至广州南
- C2275次 北京南至塘沽
- D3次 北京至沈阳北
- K8076次 十堰至襄阳
- T227/T226次 大连至北京
- K8130/K8127次 武昌至十堰
- K1296/K1297次 广州至银川
- G7021次 南京至上海
- K507次 北京西至遵义
- 8354次 西安至渭南
- T5次 北京西至南宁
- D7137次 广州东至深圳
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- K1073次 济南至长沙
- D7115次 广州东至深圳
- K89次 北京西至呼和浩特
- K1115/K1118次 北京西至包头
- T224/T221次 拉萨至重庆
- K7382次 沈阳北至大连
- 4302次 舒兰至江北