K109次火车时刻表(武昌站至昆明站)K109次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K109 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 226 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武昌 | 终点站 | 昆明 | 硬卧(上)票价 | 383 | 软卧(上)票价 | 600 | ||
发车时间 | 22:46 | 到达时间 | 第三日 04:36 | 硬卧(中)票价 | 395 | 软卧(下)票价 | 627 | ||
全程时间 | 29小时50分钟 | 总里程 | 1987 | 硬卧(下)票价 | 409 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武昌 | 始发站 | 22:46 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 咸宁 | 23:37 | 23:40 | 3分 | 80 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 赤壁 | 00:09 | 00:12 | 3分 | 118 | 19 / -- | 65/70/73 |
4 | 岳阳 | 01:14 | 01:16 | 2分 | 215 | 33 / -- | 79/84/87 |
5 | 长沙 | 02:41 | 02:56 | 15分 | 362 | 54 / -- | 100/105/108 |
6 | 娄底 | 05:02 | 05:08 | 6分 | 539 | 76 / -- | 134/139/143 |
7 | 怀化 | 09:09 | 09:24 | 15分 | 854 | 113 / -- | 195/201/209 |
8 | 玉屏 | 11:05 | 11:10 | 5分 | 974 | 125 / -- | 216/224/231 |
9 | 凯里 | 13:05 | 13:12 | 7分 | 1123 | 143 / -- | 246/254/263 |
10 | 贵阳 | 15:23 | 15:48 | 25分 | 1311 | 165 / -- | 282/291/301 |
11 | 安顺 | 16:55 | 16:57 | 2分 | 1408 | 175 / -- | 298/308/319 |
12 | 六枝 | 17:42 | 17:48 | 6分 | 1464 | 179 / -- | 306/317/327 |
13 | 六盘水 | 20:14 | 20:22 | 8分 | 1560 | 191 / -- | 324/335/345 |
14 | 红果 | 00:58 | 01:28 | 30分 | 1726 | 203 / -- | 345/357/369 |
15 | 曲靖 | 03:00 | 03:03 | 3分 | 1830 | 208 / -- | 355/367/379 |
16 | 昆明 | 04:36 | 终到站 | 24分 | 1987 | 226 / -- | 383/395/409 |
知识查询提供K109次火车时刻表,K109次火车票预订,K109次火车时刻表,K109次列车车次,K109次列车发车时间,K109次火车始发站,K109次火车终点站,K109次列车沿途站点和K109次火车票价等K109次火车时刻表信息。
去程车次: 武昌至昆明
返程车次: 昆明至武昌
K109次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K109次火车票或K109次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7302次 三亚至海口东
- D7823次 衡阳东至广州南
- D6347次 九江至南昌
- D7013次 广州东至深圳
- K559/K558次 延安至上海
- K216次 图们至北京
- K678/K675次 成都至南京西
- 4466次 阳泉至石家庄北
- D5026次 吉林至长春
- G7145次 南京至上海虹桥
- G213次 天津西至上海虹桥
- K53次 北京至沈阳北
- D6114次 青城山至成都
- K9661次 兰州至嘉峪关
- K879次 西安至成都
- T8870次 攀枝花至成都
- K338次 昆明至郑州
- K360/K361次 上海至银川
- K22次 桂林至北京西
- C2217次 北京南至天津
- D404次 济南西至北京南
- K9786/K9787次 乌鲁木齐至喀什
- D7028次 深圳至广州东
- D7328次 三亚至海口
- G62次 杭州至济南西
- G7146次 上海虹桥至南京
- D6120次 青城山至成都
- D3108次 福州南至上海虹桥
- G196次 青岛至北京南
- 1801次 北京北至齐齐哈尔
- T8882次 六盘水至贵阳
- G6214次 深圳北至广州南
- 1468次 加格达奇至北京
- D5088次 宝鸡至西安
- 4717次 安阳至郑州
- D7134次 深圳至广州东
- 7001/7004次 西安至韩城
- D6101次 成都至青城山
- K8434/K8435次 上海至安庆
- K862/K863次 兰州至武汉
- C2018次 天津至北京南
- D131次 北京西至郑州
- D6233次 福州至厦门北
- 4254次 锦州至南票
- G140次 上海虹桥至北京南
- K339次 北京至佳木斯
- D6333次 福鼎至厦门
- D7061次 广州东至深圳
- K8458次 江山至徐州
- D5431次 徐州东至温州南