5609次火车时刻表(重庆北站至秀山站)5609次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 5609 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 31 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 重庆北 | 终点站 | 秀山 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:10 | 到达时间 | 当日 19:20 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 10小时10分钟 | 总里程 | 406 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 重庆北 | 始发站 | 09:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 唐家沱 | 09:22 | 09:24 | 2分 | 11 | 2.5 / -- | -- |
3 | 鱼嘴 | 09:36 | 09:38 | 2分 | 21 | 3.5 / -- | -- |
4 | 庙坝 | 09:48 | 09:51 | 3分 | 31 | 3.5 / -- | -- |
5 | 长寿 | 10:11 | 10:15 | 4分 | 56 | 4.5 / -- | -- |
6 | 石沱 | 10:36 | 10:38 | 2分 | 73 | 5.5 / -- | -- |
7 | 蔺市 | 10:48 | 10:54 | 6分 | 82 | 7 / -- | -- |
8 | 涪陵 | 11:18 | 11:22 | 4分 | 100 | 8 / -- | -- |
9 | 磨溪 | 11:33 | 11:44 | 11分 | 110 | 8 / -- | -- |
10 | 白涛 | 11:54 | 12:27 | 33分 | 120 | 9 / -- | -- |
11 | 白沙沱 | 12:39 | 12:42 | 3分 | 132 | 11 / -- | -- |
12 | 白马 | 12:54 | 12:58 | 4分 | 144 | 12 / -- | -- |
13 | 武隆 | 13:27 | 13:33 | 6分 | 167 | 13 / -- | -- |
14 | 中嘴 | 13:42 | 13:44 | 2分 | 174 | 14 / -- | -- |
15 | 高谷 | 14:16 | 14:23 | 7分 | 199 | 15 / -- | -- |
16 | 彭水 | 14:37 | 14:46 | 9分 | 216 | 17 / -- | -- |
17 | 保家楼 | 14:56 | 14:59 | 3分 | 226 | 19 / -- | -- |
18 | 郁山 | 15:10 | 15:13 | 3分 | 236 | 19 / -- | -- |
19 | 干溪沟 | 15:24 | 15:27 | 3分 | 247 | 20 / -- | -- |
20 | 石子坝 | 15:38 | 15:40 | 2分 | 258 | 20 / -- | -- |
21 | 核桃园 | 15:52 | 15:55 | 3分 | 269 | 21 / -- | -- |
22 | 黔江 | 16:05 | 16:11 | 6分 | 280 | 21 / -- | -- |
23 | 甘家坝 | 16:31 | 16:33 | 2分 | 301 | 24 / -- | -- |
24 | 鱼泉 | 16:45 | 16:48 | 3分 | 313 | 24 / -- | -- |
25 | 长潭沟 | 17:03 | 17:07 | 4分 | 331 | 25 / -- | -- |
26 | 泔溪 | 17:17 | 17:41 | 24分 | 341 | 26 / -- | -- |
27 | 麻旺 | 17:51 | 17:56 | 5分 | 351 | 26 / -- | -- |
28 | 酉阳 | 18:09 | 18:41 | 32分 | 362 | 27 / -- | -- |
29 | 龙池 | 19:02 | 19:04 | 2分 | 388 | 28 / -- | -- |
30 | 秀山 | 19:20 | 终到站 | -- | 406 | 31 / -- | -- |
知识查询提供5609次火车时刻表,5609次火车票预订,5609次火车时刻表,5609次列车车次,5609次列车发车时间,5609次火车始发站,5609次火车终点站,5609次列车沿途站点和5609次火车票价等5609次火车时刻表信息。
去程车次: 重庆北至秀山
返程车次: 秀山至重庆北
5609次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订5609次火车票或5609次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口