K192/K193次火车时刻表(广州站至成都站)K192/K193次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K192/K193 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 245 | 软座票价 | 442 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州 | 终点站 | 成都 | 硬卧(上)票价 | 416 | 软卧(上)票价 | 739 | ||
发车时间 | 09:04 | 到达时间 | 第二日 15:58 | 硬卧(中)票价 | 431 | 软卧(下)票价 | 772 | ||
全程时间 | 30小时54分钟 | 总里程 | 2233 | 硬卧(下)票价 | 446 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州 | 始发站 | 09:04 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 韶关东 | 11:16 | 11:26 | 10分 | 221 | 38 / 57 | 84/89/92 |
3 | 郴州 | 13:06 | 13:12 | 6分 | 374 | 54 / 112 | 100/105/108 |
4 | 耒阳 | 14:12 | 14:18 | 6分 | 458 | 65 / 129 | 116/120/123 |
5 | 衡阳 | 15:14 | 15:22 | 8分 | 521 | 76 / 119 | 134/139/143 |
6 | 株洲 | 16:46 | 16:56 | 10分 | 655 | 92 / 174 | 159/165/170 |
7 | 娄底 | 18:26 | 18:32 | 6分 | 780 | 103 / 201 | 179/185/191 |
8 | 新化 | 19:49 | 19:51 | 2分 | 873 | 116 / -- | -- |
9 | 怀化 | 22:42 | 23:02 | 20分 | 1095 | 140 / 259 | 240/248/257 |
10 | 铜仁 | 00:44 | 00:50 | 6分 | 1188 | 150 / 277 | 256/265/274 |
11 | 秀山 | 02:27 | 02:31 | 4分 | 1291 | 158 / 299 | 270/281/290 |
12 | 黔江 | 03:53 | 03:58 | 5分 | 1417 | 175 / 319 | 298/308/319 |
13 | 武隆 | 05:03 | 05:08 | 5分 | 1530 | 182 / 336 | 312/323/333 |
14 | 涪陵 | 05:50 | 05:56 | 6分 | 1597 | 191 / 343 | 324/335/345 |
15 | 重庆北 | 06:59 | 07:14 | 15分 | 1697 | 200 / 361 | 339/351/363 |
16 | 永川 | 10:16 | 10:23 | 7分 | 1894 | 215 / 342 | 365/377/390 |
17 | 隆昌 | 11:44 | 11:49 | 5分 | 1976 | 226 / 357 | 383/395/409 |
18 | 内江 | 12:27 | 12:35 | 8分 | 2014 | 226 / 357 | 383/395/409 |
19 | 成都 | 15:58 | 终到站 | -- | 2233 | 245 / 442 | 416/431/446 |
知识查询提供K192/K193次火车时刻表,K192/K193次火车票预订,K192/K193次火车时刻表,K192/K193次列车车次,K192/K193次列车发车时间,K192/K193次火车始发站,K192/K193次火车终点站,K192/K193次列车沿途站点和K192/K193次火车票价等K192/K193次火车时刻表信息。
去程车次: 广州至成都
返程车次: 成都至广州
K192/K193次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K192/K193次火车票或K192/K193次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 8324次 信阳至固始
- 1134/1135次 乌海西至天津
- T76次 兰州至北京西
- D7749次 广州南至新会
- 57854次 哲里木至集宁南
- 6204次 哈尔滨至双城堡
- K7317次 沈阳北至丹东
- K7560次 瓦房店至大连
- G151次 北京南至上海虹桥
- D6164次 都江堰至成都
- K7002次 牡丹江至哈尔滨东
- K7112/K7109次 牡丹江至北安
- K961次 汉口至成都
- 1487次 北京西至郑州
- G6253次 广州南至深圳北
- K7035次 哈尔滨东至黑河
- 4644次 吕梁至太原
- K946/K947次 厦门至贵阳
- D7048次 深圳至广州东
- T213次 兰州至西宁西
- C2049次 北京南至天津
- 4230次 沈阳至营口
- 6342次 伊尔施至白城
- G181次 北京南至济南西
- 7507次 武威南至嘉峪关
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G7363次 上海至杭州
- D6223次 福州至厦门北
- D5068次 长春至沈阳北
- K903/K902次 太原至厦门
- T110次 上海至北京
- K7319次 山海关至沈阳
- D382次 福州南至上海虹桥
- D6214次 厦门至福州
- K85/K88次 广州至九江
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- 4410/4407次 张家口至邯郸
- K1085/K1088次 西安至银川
- K7018次 乌伊岭至哈尔滨东
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- 4024/4025次 齐齐哈尔至伊春
- 7504次 陇西至天水
- G203次 北京南至南京南
- K9622/K9623次 昆明至大理
- D6162次 都江堰至成都
- D7114次 深圳至广州东
- T8884次 六盘水至贵阳
- D257/D260次 济南至郑州
- K264A次 包头至北京
- 6959次 加格达奇至塔河