K775/K778次火车时刻表(重庆北站至广州站)K775/K778次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K775/K778 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 200 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 重庆北 | 终点站 | 广州 | 硬卧(上)票价 | 339 | 软卧(上)票价 | 604 | ||
发车时间 | 16:30 | 到达时间 | 第二日 13:51 | 硬卧(中)票价 | 351 | 软卧(下)票价 | 631 | ||
全程时间 | 21小时21分钟 | 总里程 | 1697 | 硬卧(下)票价 | 363 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 重庆北 | 始发站 | 16:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 长寿 | 17:16 | 17:19 | 3分 | 56 | 12 / -- | 58/63/66 |
3 | 涪陵 | 17:48 | 17:51 | 3分 | 100 | 16 / -- | 62/67/70 |
4 | 武隆 | 18:33 | 18:39 | 6分 | 167 | 25 / -- | 71/76/79 |
5 | 彭水 | 19:09 | 19:15 | 6分 | 216 | 33 / -- | 79/84/87 |
6 | 黔江 | 19:54 | 20:01 | 7分 | 280 | 42 / -- | 88/93/96 |
7 | 秀山 | 21:51 | 21:58 | 7分 | 406 | 63 / -- | 111/115/118 |
8 | 铜仁 | 23:10 | 23:15 | 5分 | 509 | 73 / -- | 130/133/137 |
9 | 怀化 | 00:16 | 00:31 | 15分 | 602 | 82 / -- | 145/149/155 |
10 | 株洲 | 06:14 | 06:26 | 12分 | 1042 | 137 / -- | 234/242/249 |
11 | 衡阳 | 07:50 | 07:53 | 3分 | 1176 | 150 / -- | 256/265/274 |
12 | 郴州 | 09:33 | 09:36 | 3分 | 1323 | 165 / -- | 282/291/301 |
13 | 坪石 | 10:17 | 10:19 | 2分 | 1389 | 170 / -- | -- |
14 | 韶关东 | 11:16 | 11:22 | 6分 | 1476 | 179 / -- | 306/317/327 |
15 | 英德 | 12:14 | 12:26 | 12分 | 1559 | 191 / -- | 324/335/345 |
16 | 广州 | 13:51 | 终到站 | -- | 1697 | 200 / -- | 339/351/363 |
知识查询提供K775/K778次火车时刻表,K775/K778次火车票预订,K775/K778次火车时刻表,K775/K778次列车车次,K775/K778次列车发车时间,K775/K778次火车始发站,K775/K778次火车终点站,K775/K778次列车沿途站点和K775/K778次火车票价等K775/K778次火车时刻表信息。
去程车次: 重庆北至广州
返程车次: 广州至重庆北
K775/K778次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K775/K778次火车票或K775/K778次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯