L7825次火车时刻表(太原站至运城站)L7825次列车时刻表
列车信息 | 车次 | L7825 | 车型 | 临时客车 | 火车票价 | 硬座票价 | -- | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 太原 | 终点站 | 运城 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 16:30 | 到达时间 | 当日 22:54 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时24分钟 | 总里程 | 412 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 太原 | 始发站 | 16:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 榆次 | 16:57 | 17:01 | 4分 | 27 | -- / -- | -- |
3 | 太谷 | 17:28 | 17:31 | 3分 | 63 | -- / -- | -- |
4 | 祁县 | 17:50 | 17:53 | 3分 | 86 | -- / -- | -- |
5 | 平遥 | 18:08 | 18:12 | 4分 | 108 | -- / -- | -- |
6 | 介休 | 18:34 | 18:38 | 4分 | 139 | -- / -- | -- |
7 | 灵石 | 19:03 | 19:06 | 3分 | 166 | -- / -- | -- |
8 | 霍州 | 19:43 | 19:46 | 3分 | 209 | -- / -- | -- |
9 | 洪洞 | 20:23 | 20:26 | 3分 | 251 | -- / -- | -- |
10 | 临汾 | 20:46 | 20:52 | 6分 | 274 | -- / -- | -- |
11 | 侯马 | 21:42 | 21:46 | 4分 | 334 | -- / -- | -- |
12 | 闻喜 | 22:17 | 22:19 | 2分 | 369 | -- / -- | -- |
13 | 运城 | 22:54 | 终到站 | -- | 412 | -- / -- | -- |
知识查询提供L7825次火车时刻表,L7825次火车票预订,L7825次火车时刻表,L7825次列车车次,L7825次列车发车时间,L7825次火车始发站,L7825次火车终点站,L7825次列车沿途站点和L7825次火车票价等L7825次火车时刻表信息。
去程车次: 太原至运城
返程车次: 运城至太原
L7825次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订L7825次火车票或L7825次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁
- D7120次 深圳至广州东
- D7153次 广州东至深圳
- D7342次 三亚至海口东
- L9634次 丽江至大理
- G7415次 上海虹桥至杭州
- K89次 北京西至呼和浩特
- G33次 北京南至杭州
- G6266次 深圳北至广州南
- D7818次 广州南至郴州西
- D5044次 吉林至长春
- T61次 北京西至昆明
- T132/T133次 上海至大连
- G164次 上海虹桥至北京南
- D6201次 福州至厦门
- 7452/7453次 昆明至红果
- K8458次 江山至徐州
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- D3246/D3247次 南昌至汉口
- D3218次 厦门北至宁波东
- T17次 北京至哈尔滨
- 1204次 深圳西至信阳
- G7048次 上海至南京
- G211次 天津西至上海虹桥
- K7296次 佳木斯至牡丹江
- 4727/4726次 商丘至新乡
- K8440次 芜湖至徐州
- D5039次 长春至吉林
- T9次 北京西至重庆
- 4717次 安阳至郑州
- G1055次 武汉至广州南
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- K878/K875次 东营至南京西
- C2231次 北京南至天津
- 1461次 北京至上海
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- T2次 长沙至北京西
- K570/K567次 重庆北至南通
- T8721次 桂林至南宁
- C2111次 北京南至天津