2704/2705次火车时刻表(丹东站至哈尔滨东站)2704/2705次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2704/2705 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 55 | 软座票价 | 98 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 丹东 | 终点站 | 哈尔滨东 | 硬卧(上)票价 | 113 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 06:47 | 到达时间 | 当日 21:26 | 硬卧(中)票价 | 117 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 14小时39分钟 | 总里程 | 835 | 硬卧(下)票价 | 122 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 丹东 | 始发站 | 06:47 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 金山湾 | 07:01 | 07:08 | 7分 | 14 | 2.5 / 3.5 | 37/40/42 |
3 | 五龙背 | 07:18 | 07:20 | 2分 | 24 | 3.5 / 4.5 | 38/41/43 |
4 | 凤凰城 | 07:49 | 07:53 | 4分 | 60 | 4.5 / 9 | 39/42/44 |
5 | 中兴 | 08:05 | 08:07 | 2分 | 77 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
6 | 长虹 | 08:16 | 08:22 | 6分 | 89 | 7 / 12 | 41/44/46 |
7 | 刘家河 | 08:34 | 08:36 | 2分 | 101 | 8 / 15 | 42/45/47 |
8 | 通远堡 | 08:50 | 08:53 | 3分 | 117 | 9 / 16 | 43/46/48 |
9 | 草河口 | 09:05 | 09:07 | 2分 | 129 | 10 / 17 | 44/47/49 |
10 | 祁家堡 | 09:19 | 09:25 | 6分 | 139 | 11 / 19 | 45/48/50 |
11 | 连山关 | 09:35 | 09:43 | 8分 | 149 | 12 / 20 | 46/5149/51 |
12 | 本溪 | 10:22 | 10:29 | 7分 | 193 | 15 / 26 | 49/52/54 |
13 | 苏家屯 | 11:17 | 11:47 | 30分 | 261 | 21 / 35 | 55/58/60 |
14 | 沈阳 | 12:05 | 12:17 | 12分 | 277 | 21 / 35 | 55/58/60 |
15 | 铁岭 | 13:29 | 13:39 | 10分 | 347 | 26 / 45 | 60/63/65 |
16 | 开原 | 14:01 | 14:03 | 2分 | 381 | 28 / 49 | 62/65/67 |
17 | 昌图 | 14:26 | 14:28 | 2分 | 412 | 31 / 53 | 66/69/71 |
18 | 四平 | 15:06 | 15:08 | 2分 | 465 | 34 / 59 | 73/75/78 |
19 | 郭家店 | 15:26 | 15:28 | 2分 | 491 | 36 / 63 | 77/79/82 |
20 | 公主岭 | 15:46 | 15:48 | 2分 | 518 | 36 / 63 | 77/79/82 |
21 | 范家屯 | 16:09 | 16:11 | 2分 | 549 | 38 / 66 | 80/83/86 |
22 | 大屯 | 16:22 | 16:32 | 10分 | 560 | 39 / 69 | 83/86/89 |
23 | 长春南 | 16:43 | 16:44 | 1分 | 571 | 39 / 69 | 83/86/89 |
24 | 长春 | 16:55 | 17:12 | 17分 | 580 | 39 / 69 | 83/86/89 |
25 | 德惠 | 17:59 | 18:03 | 4分 | 661 | 45 / 78 | 93/97/100 |
26 | 陶赖昭 | 18:32 | 18:34 | 2分 | 703 | 49 / 86 | 101/104/108 |
27 | 扶余 | 18:52 | 18:54 | 2分 | 724 | 49 / 86 | 101/104/108 |
28 | 哈尔滨东 | 21:26 | 终到站 | -- | 835 | 55 / 98 | 113/117/122 |
知识查询提供2704/2705次火车时刻表,2704/2705次火车票预订,2704/2705次火车时刻表,2704/2705次列车车次,2704/2705次列车发车时间,2704/2705次火车始发站,2704/2705次火车终点站,2704/2705次列车沿途站点和2704/2705次火车票价等2704/2705次火车时刻表信息。
去程车次: 丹东至哈尔滨东
返程车次: 哈尔滨东至丹东
2704/2705次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2704/2705次火车票或2704/2705次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7323次 上海虹桥至杭州
- 6044次 长治北至邯郸
- G11次 北京南至上海虹桥
- K430次 通化至北京
- K7315次 沈阳北至丹东
- G6221次 广州南至深圳北
- C2293次 北京南至塘沽
- T246/T247次 武昌至成都
- 6064次 广元至宝鸡
- D6308次 厦门至福州
- K7428次 九台至长春
- K307次 北京西至厦门
- K904/K901次 厦门至太原
- T5306次 沈阳北至大连
- G105次 北京南至上海虹桥
- K1117/K1116次 包头至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- G1096次 广州南至武汉
- G40次 杭州至北京南
- K9505次 营山至成都
- 4467次 石家庄北至阳泉
- D7730次 新会至广州南
- G7301次 上海虹桥至杭州
- T8874次 贵阳至都匀
- D7747次 广州南至新会
- D124次 汉口至北京西
- K7761次 北京西至邯郸
- T15次 北京西至广州
- K8737次 南平至福州
- D5043次 长春至吉林
- D7069次 广州至深圳
- 4362次 舒兰至吉林
- D7334次 三亚至海口东
- 4290次 图们至延吉
- T271次 北京至吉林
- K9370次 六盘水至贵阳
- 6326次 义县至叶柏寿
- T5678次 石家庄至北京西
- K702/K703次 青岛至哈尔滨
- K8123次 襄阳至荆门
- 5202次 萍乡至南昌
- D2006次 太原至北京西
- K224/K221次 泰州至广州
- K8553次 阜阳至池州
- G1073次 武汉至广州南
- K8431次 淮北至上海
- G6257次 广州南至深圳北
- G7078次 上海至南京
- 4205次 沈阳至南芬
- T151次 北京西至西宁西