T246/T247次火车时刻表(武昌站至成都站)T246/T247次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T246/T247 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 185 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武昌 | 终点站 | 成都 | 硬卧(上)票价 | 323 | 软卧(上)票价 | 504 | ||
发车时间 | 17:20 | 到达时间 | 第二日 10:47 | 硬卧(中)票价 | 333 | 软卧(下)票价 | 523 | ||
全程时间 | 17小时27分钟 | 总里程 | 1358 | 硬卧(下)票价 | 344 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武昌 | 始发站 | 17:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 随州 | 18:59 | 19:01 | 2分 | 186 | 29 / -- | 75/80/83 |
3 | 襄阳 | 20:22 | 20:52 | 30分 | 335 | 51 / -- | 97/102/105 |
4 | 十堰 | 22:54 | 22:56 | 2分 | 506 | 73 / -- | 130/133/137 |
5 | 安康 | 01:29 | 01:42 | 13分 | 708 | 99 / -- | 172/177/183 |
6 | 万源 | 03:28 | 03:32 | 4分 | 859 | 113 / -- | 195/201/209 |
7 | 达州 | 04:57 | 05:05 | 8分 | 984 | 130 / -- | 224/232/239 |
8 | 南充 | 07:02 | 07:07 | 5分 | 1143 | 160 / -- | 277/286/295 |
9 | 遂宁 | 08:07 | 08:12 | 5分 | 1210 | 172 / -- | 301/310/319 |
10 | 成都 | 10:47 | 终到站 | -- | 1358 | 185 / -- | 323/333/344 |
知识查询提供T246/T247次火车时刻表,T246/T247次火车票预订,T246/T247次火车时刻表,T246/T247次列车车次,T246/T247次列车发车时间,T246/T247次火车始发站,T246/T247次火车终点站,T246/T247次列车沿途站点和T246/T247次火车票价等T246/T247次火车时刻表信息。
去程车次: 武昌至成都
返程车次: 成都至武昌
T246/T247次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T246/T247次火车票或T246/T247次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6064次 广元至宝鸡
- D6308次 厦门至福州
- K7428次 九台至长春
- K307次 北京西至厦门
- K904/K901次 厦门至太原
- T5306次 沈阳北至大连
- G105次 北京南至上海虹桥
- K1117/K1116次 包头至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- G1096次 广州南至武汉
- G40次 杭州至北京南
- K9505次 营山至成都
- 4467次 石家庄北至阳泉
- D7730次 新会至广州南
- G7301次 上海虹桥至杭州
- T8874次 贵阳至都匀
- D7747次 广州南至新会
- D124次 汉口至北京西
- K7761次 北京西至邯郸
- T15次 北京西至广州
- K8737次 南平至福州
- D5043次 长春至吉林
- D7069次 广州至深圳
- 4362次 舒兰至吉林
- D7334次 三亚至海口东
- 4290次 图们至延吉
- T271次 北京至吉林
- K9370次 六盘水至贵阳
- 6326次 义县至叶柏寿
- T5678次 石家庄至北京西
- K702/K703次 青岛至哈尔滨
- K8123次 襄阳至荆门
- 5202次 萍乡至南昌
- D2006次 太原至北京西
- K224/K221次 泰州至广州
- K8553次 阜阳至池州
- G1073次 武汉至广州南
- K8431次 淮北至上海
- G6257次 广州南至深圳北
- G7078次 上海至南京
- 4205次 沈阳至南芬
- T151次 北京西至西宁西
- D5690次 衢州至上海虹桥
- D176次 沈阳至天津
- D7320次 三亚至海口
- D7111次 广州东至深圳
- D3214次 厦门至杭州
- G1038次 广州南至武汉
- K113次 成都至昆明
- T5675次 北京西至石家庄