昌图站火车时刻表(昌图站列车时刻表)
昌图站共停靠火车49车次,其中首发站火车1车次,终点站火车1车次,中途停靠火车47车次
昌图火车站为首发站(1车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7562 | 昌图-大连 | 空调快速 | 12:29 | 当日 19:20 | 6小时51分钟 | 532 | 76 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
昌图火车站为终点站(1车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7561 | 沈阳北-昌图 | 空调快速 | 07:42 | 当日 10:06 | 2小时24分钟 | 132 | 22 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
途经昌图火车站(47车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2626/2624 | 满洲里-大连 | 普快 | 19:32 | 第二日 23:11 | 27小时39分钟 | 1927 | 193 / -- | 详细 |
2623/2625 | 大连-满洲里 | 普快 | 07:34 | 第二日 10:34 | 27小时0分钟 | 1927 | 193 / -- | 详细 |
1984/1985 | 长春-上海 | 空调普快 | 05:00 | 第二日 15:07 | 34小时7分钟 | 2338 | 223 / -- | 详细 |
K295 | 北京-牡丹江 | 空调快速 | 11:56 | 第二日 09:14 | 21小时18分钟 | 1642 | 110 / -- | 详细 |
T309 | 沈阳-齐齐哈尔 | 空调特快 | 07:28 | 当日 18:01 | 10小时33分钟 | 837 | 113 / 178 | 详细 |
K976/K973 | 哈尔滨-武昌 | 空调快速 | 14:40 | 第三日 05:07 | 38小时27分钟 | 2675 | 281 / -- | 详细 |
K7385 | 大连-通化 | 快速 | 16:21 | 第二日 07:06 | 14小时45分钟 | 870 | 66 / -- | 详细 |
K546/K547 | 西安-齐齐哈尔 | 空调快速 | 11:50 | 第三日 05:42 | 41小时52分钟 | 2908 | 302 / -- | 详细 |
K518/K515 | 长春-上海 | 空调快速 | 12:06 | 第二日 17:32 | 29小时26分钟 | 2314 | 253 / -- | 详细 |
K516/K517 | 上海-长春 | 空调快速 | 11:18 | 第二日 17:05 | 29小时47分钟 | 2314 | 253 / -- | 详细 |
K429 | 北京-通化 | 空调快速 | 11:10 | 第二日 06:24 | 19小时14分钟 | 1202 | 154 / -- | 详细 |
K339 | 北京-佳木斯 | 空调快速 | 11:00 | 第二日 09:45 | 22小时45分钟 | 1785 | 208 / -- | 详细 |
K1394/K1391 | 佳木斯-烟台 | 空调快速 | 18:12 | 第三日 08:58 | 38小时46分钟 | 2664 | 281 / -- | 详细 |
K1392/K1393 | 烟台-佳木斯 | 空调快速 | 16:35 | 第三日 05:22 | 36小时47分钟 | 2623 | 281 / - | 详细 |
K128/K125 | 长春-西安 | 空调快速 | 12:24 | 第二日 20:13 | 31小时49分钟 | 2395 | 257 / -- | 详细 |
K1064/K1061 | 重庆北-哈尔滨 | 空调快速 | 21:20 | 第三日 21:31 | 48小时11分钟 | 3529 | 344 / -- | 详细 |
K1054/K1055 | 青岛-延吉 | 空调快速 | 18:32 | 第三日 04:45 | 34小时13分钟 | 2245 | 245 / -- | 详细 |
2083/2081 | 大连-海拉尔 | 普快 | 08:23 | 第二日 08:28 | 24小时5分钟 | 1663 | 98 / -- | 详细 |
2668 | 漠河-大连 | 普快 | 21:50 | 第三日 13:59 | 40小时9分钟 | 2184 | 116 / -- | 详细 |
2061 | 大连-加格达奇 | 普快 | 13:50 | 第二日 14:20 | 24小时30分钟 | 1587 | 93 / -- | 详细 |
2052 | 牡丹江-大连 | 空调普快 | 11:00 | 第二日 05:23 | 18小时23分钟 | 1301 | 145 / -- | 详细 |
1490 | 佳木斯-天津 | 普快 | 18:50 | 第二日 20:55 | 26小时5分钟 | 1771 | 100 / -- | 详细 |
1489 | 天津-佳木斯 | 普快 | 22:18 | 第二日 22:31 | 24小时13分钟 | 1771 | 100 / -- | 详细 |
1470/1471 | 徐州-哈尔滨 | 空调普快 | 13:38 | 第二日 15:52 | 26小时14分钟 | 1940 | 193 / -- | 详细 |
1416/1417 | 菏泽-哈尔滨 | 空调普快 | 11:40 | 第二日 14:37 | 26小时57分钟 | 1916 | 193 / -- | 详细 |
1302 | 满洲里-北京 | 空调普快 | 13:10 | 第二日 21:27 | 32小时17分钟 | 2336 | 223 / -- | 详细 |
1172/1173 | 太原-哈尔滨 | 空调普快 | 17:00 | 第二日 20:58 | 27小时58分钟 | 1846 | 189 / -- | 详细 |
T310 | 齐齐哈尔-沈阳 | 空调特快 | 08:32 | 当日 18:00 | 9小时28分钟 | 837 | 113 / 178 | 详细 |
2051 | 大连-牡丹江 | 普快 | 11:50 | 第二日 06:55 | 19小时5分钟 | 1301 | 145 / -- | 详细 |
2095 | 盘锦-佳木斯 | 普快 | 10:30 | 第二日 06:06 | 19小时36分钟 | 1258 | 78 / -- | 详细 |
2170 | 齐齐哈尔-大连 | 普快 | 18:39 | 第二日 11:47 | 17小时8分钟 | 1156 | 73 / -- | 详细 |
2667 | 大连-漠河 | 普快 | 08:13 | 第二日 20:16 | 36小时3分钟 | 2184 | 116 / -- | 详细 |
2008 | 佳木斯-沈阳 | 普快 | 19:20 | 第二日 09:45 | 14小时25分钟 | 1056 | 67 / -- | 详细 |
2727 | 沈阳-绥芬河 | 普快 | 15:24 | 第二日 09:20 | 17小时56分钟 | 1097 | 123 / -- | 详细 |
1548/1545 | 哈尔滨-德州 | 普快 | 13:33 | 第二日 09:05 | 19小时32分钟 | 1503 | 161 / -- | 详细 |
2704/2705 | 丹东-哈尔滨东 | 普快 | 06:47 | 当日 21:26 | 14小时39分钟 | 835 | 55 / 98 | 详细 |
2706/2703 | 哈尔滨东-丹东 | 普快 | 06:15 | 当日 19:48 | 13小时33分钟 | 835 | 55 / 98 | 详细 |
2082/2084 | 海拉尔-大连 | 普快 | 19:20 | 第二日 20:18 | 24小时58分钟 | 1663 | 98 / -- | 详细 |
K1056/K1053 | 延吉-青岛 | 快速 | 07:33 | 第二日 15:06 | 31小时33分钟 | 2245 | 245 / -- | 详细 |
K7360 | 通辽-大连 | 快速 | 08:28 | 当日 20:08 | 11小时40分钟 | 792 | 61 / -- | 详细 |
2728 | 绥芬河-沈阳 | 普快 | 13:00 | 第二日 06:05 | 17小时5分钟 | 1097 | 123 / -- | 详细 |
2209 | 大连-齐齐哈尔 | 普快 | 14:23 | 第二日 07:05 | 16小时42分钟 | 1181 | 73 / -- | 详细 |
2018 | 牡丹江-大连 | 普快 | 17:00 | 第二日 11:16 | 18小时16分钟 | 1301 | 81 / -- | 详细 |
T312 | 齐齐哈尔-沈阳北 | 空调特快 | 20:38 | 第二日 07:08 | 10小时30分钟 | 834 | 113 / 178 | 详细 |
2169 | 大连-齐齐哈尔 | 普快 | 21:18 | 第二日 14:33 | 17小时15分钟 | 1156 | 73 / 131 | 详细 |
K7359 | 大连-通辽 | 空调快速 | 07:27 | 当日 18:09 | 11小时7分钟 | 792 | 61 / 97 | 详细 |
2007 | 沈阳-佳木斯 | 普快 | 16:18 | 第二日 08:12 | 15小时54分钟 | 1056 | 67 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。