列车时刻表 > 太原站至临汾站火车时刻表
太原站至临汾站火车时刻表
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
车次 | 车型 | 出发站 | 发时 | 目的站 | 到时 | 里程(公里) | 过站 | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L7821 | 临时客车 | 太原 | 10:30 | 临汾 | 当日 15:05 | 274 | 10 | -- / -- | 详细 |
L7825 | 临时客车 | 太原 | 16:30 | 运城 | 当日 22:54 | 412 | 13 | -- / -- | 详细 |
K868/K865 | 空调快速 | 唐山 | 20:09 | 临汾 | 第二日 12:06 | 1047 | 22 | 137 / -- | 详细 |
K689 | 空调快速 | 太原 | 08:47 | 重庆北 | 第二日 09:34 | 1428 | 23 | 175 / -- | 详细 |
2602/2603 | 空调普快 | 龙家营 | 17:03 | 临汾 | 第二日 16:47 | 1433 | 33 | 154 / -- | 详细 |
2462/2463 | 普快 | 呼和浩特东 | 18:16 | 临汾 | 第二日 09:13 | 906 | 22 | 59 / -- | 详细 |
2669 | 普快 | 太原 | 20:10 | 宝鸡 | 第二日 09:50 | 824 | 17 | 55 / -- | 详细 |
1095 | 普快 | 太原 | 19:14 | 兰州 | 第二日 16:16 | 1355 | 25 | 83 / -- | 详细 |
1485 | 空调普快 | 太原 | 15:02 | 成都 | 第二日 17:49 | 1493 | 23 | 158 / - | 详细 |
1165/1168 | 空调普快 | 太原 | 12:55 | 宜昌东 | 第二日 09:56 | 1410 | 23 | 154 / -- | 详细 |
K7807 | 空调快速 | 大同 | 07:45 | 运城 | 当日 19:42 | 767 | 18 | 59 / -- | 详细 |
4625 | 普快 | 太原 | 15:30 | 永济 | 当日 22:29 | 468 | 13 | 34 / -- | 详细 |
K7805 | 空调快速 | 太原 | 07:57 | 运城 | 当日 14:06 | 412 | 10 | 63 / 97 | 详细 |
K603 | 空调快速 | 北京西 | 17:03 | 运城 | 第二日 10:12 | 974 | 19 | 125 / 198 | 详细 |
K237/K240 | 空调快速 | 太原 | 23:41 | 广州东 | 第三日 10:03 | 2506 | 28 | 251 / 442 | 详细 |
4631 | 空调普快 | 太原 | 18:30 | 临汾 | 当日 22:24 | 274 | 8 | 37 / -- | 详细 |
2671 | 普快 | 大同 | 16:40 | 西安 | 第二日 09:06 | 1006 | 20 | 64 / -- | 详细 |
1163 | 空调普快 | 北京西 | 19:03 | 韩城 | 第二日 13:13 | 1001 | 23 | 115 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
别人正在查
- 北京西站至燕山站
- 宜宾站至成都站
- 运城站至临汾站
- 上海站至西安站
- 西宁西站至北京西站
- 上海南站至宜昌站
- 南阳站至上海站
- 成都站至宜宾站
- 田师府站至鞍山站
- 百色站至南宁站
- 佳木斯站至齐齐哈尔站
- 大同站至岢岚站
- 宁波东站至郑州站
- 成都站至武昌站
- 宜昌站至上海南站
- 哈尔滨站至乌兰浩特站
- 太原站至重庆北站
- 嘉峪关站至镜铁山站
- 齐齐哈尔站至佳木斯站
- 济南站至潍坊站
- 成都站至资中站
- 承德站至通州西站
- 上海站至南阳站
- 宝鸡站至太原站
- 张家口站至石家庄站
- 深圳站至广州东站
- 杭州站至厦门站
- 绥芬河站至牡丹江站
- 宜昌东站至万州站
- 深圳站至常德站
- 贵阳站至北京西站
- 南京站至北京南站
- 上海站至淮南站
- 郑州站至宁波东站
- 包头站至广州站
- 上海南站至重庆北站
- 包头站至临河站
- 柳州站至广州站
- 广州东站至南宁站
- 济南站至日照站
- 上海站至淮北站
- 大连站至哈尔滨站
- 广州站至济南站
- 洛阳站至广州站
- 高碑店站至北京西站
- 南宁站至上海南站
- 旅顺站至大连站
- 舒兰站至江北站
- 佳木斯站至南岔站
- 重庆站至遵义站