K7807次火车时刻表(大同站至运城站)K7807次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7807 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 59 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 大同 | 终点站 | 运城 | 硬卧(上)票价 | 113 | 软卧(上)票价 | 177 | ||
发车时间 | 07:45 | 到达时间 | 当日 19:42 | 硬卧(中)票价 | 117 | 软卧(下)票价 | 184 | ||
全程时间 | 11小时57分钟 | 总里程 | 767 | 硬卧(下)票价 | 121 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 大同 | 始发站 | 07:45 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 怀仁 | 08:25 | 08:27 | 2分 | 42 | 5.5 / -- | 40/43/45 |
3 | 朔州 | 09:34 | 09:38 | 4分 | 129 | 11 / -- | 45/48/50 |
4 | 宁武 | 10:16 | 10:18 | 2分 | 166 | 15 / -- | 49/52/54 |
5 | 原平 | 11:33 | 11:39 | 6分 | 231 | 22 / -- | 56/59/61 |
6 | 忻州 | 12:08 | 12:12 | 4分 | 267 | 24 / -- | 58/61/63 |
7 | 太原 | 13:25 | 13:36 | 11分 | 355 | 30 / -- | 64/67/69 |
8 | 榆次 | 13:57 | 14:01 | 4分 | 382 | 32 / -- | 66/69/71 |
9 | 太谷 | 14:28 | 14:30 | 2分 | 418 | 36 / -- | 71/74/76 |
10 | 祁县 | 14:49 | 14:51 | 2分 | 441 | 37 / -- | 74/77/79 |
11 | 平遥 | 15:06 | 15:09 | 3分 | 463 | 39 / -- | 78/80/83 |
12 | 介休 | 15:31 | 15:35 | 4分 | 494 | 42 / -- | 83/85/88 |
13 | 灵石 | 16:00 | 16:02 | 2分 | 521 | 44 / -- | 86/89/92 |
14 | 霍州 | 16:39 | 16:41 | 2分 | 564 | 45 / -- | 89/92/95 |
15 | 临汾 | 17:34 | 17:40 | 6分 | 629 | 50 / -- | 97/100/103 |
16 | 侯马 | 18:30 | 18:34 | 4分 | 689 | 53 / -- | 103/106/110 |
17 | 闻喜 | 19:05 | 19:07 | 2分 | 724 | 57 / -- | 109/112/116 |
18 | 运城 | 19:42 | 终到站 | 18分 | 767 | 59 / -- | 113/117/121 |
知识查询提供K7807次火车时刻表,K7807次火车票预订,K7807次火车时刻表,K7807次列车车次,K7807次列车发车时间,K7807次火车始发站,K7807次火车终点站,K7807次列车沿途站点和K7807次火车票价等K7807次火车时刻表信息。
去程车次: 大同至运城
返程车次: 运城至大同
K7807次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7807次火车票或K7807次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 2224次 吉林至天津
- G6226次 深圳北至广州南
- K7728/K7725次 龙家营至邯郸
- 2209次 大连至齐齐哈尔
- K7394/K7391次 白山市至白城
- K1373/K1376次 上海南至怀化
- D6179次 成都至青城山
- T8362/T8363次 汕头至广州东
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东
- 1524/1525次 石家庄至哈尔滨
- T169次 上海南至广州
- D177次 天津至哈尔滨
- K8162次 西安至延安
- Z20次 西安至北京西
- T202次 三亚至北京西
- G181次 北京南至济南西
- K7295次 牡丹江至佳木斯
- K8415次 亳州至合肥
- D3227次 武昌至南昌
- K8402/K8403次 温州至阜阳
- K7702次 张家口南至北京西
- D365次 北京南至福州
- T5688次 龙家营至北京
- K8054/K8055次 襄阳至武昌