列车时刻表 > 杭州站至厦门站火车时刻表
杭州站至厦门站火车时刻表
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
车次 | 车型 | 出发站 | 发时 | 目的站 | 到时 | 里程(公里) | 过站 | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D3231 | 动车组 | 杭州 | 07:00 | 厦门北 | 当日 14:26 | 966 | 16 | 341 / 284 | 详细 |
D3117 | 动车组 | 上海虹桥 | 13:05 | 厦门北 | 当日 20:58 | 1123 | 22 | -- / 348 | 详细 |
2249 | 空调普快 | 杭州 | 09:16 | 厦门 | 第二日 10:04 | 1194 | 24 | 132 / -- | 详细 |
D3119 | 动车组 | 上海虹桥 | 12:20 | 厦门北 | 当日 19:56 | 1123 | 21 | 417 / 348 | 详细 |
D3209 | 动车组 | 上海虹桥 | 10:20 | 厦门北 | 当日 18:06 | 1123 | 19 | 417 / 348 | 详细 |
D3205 | 动车组 | 上海虹桥 | 09:41 | 厦门 | 当日 17:28 | 1154 | 18 | 429 / 357 | 详细 |
D3207 | 动车组 | 上海虹桥 | 11:07 | 厦门北 | 当日 18:34 | 1123 | 20 | 417 / 348 | 详细 |
D3201 | 动车组 | 上海虹桥 | 08:11 | 厦门 | 当日 16:05 | 1154 | 19 | 429 / 357 | 详细 |
D3203 | 动车组 | 上海虹桥 | 10:40 | 厦门 | 当日 18:40 | 1154 | 20 | 429 / 357 | 详细 |
D3213 | 动车组 | 杭州 | 09:45 | 厦门北 | 当日 16:06 | 966 | 14 | 359 / 299 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
别人正在查
- 绥芬河站至牡丹江站
- 宜昌东站至万州站
- 深圳站至常德站
- 贵阳站至北京西站
- 南京站至北京南站
- 上海站至淮南站
- 郑州站至宁波东站
- 包头站至广州站
- 上海南站至重庆北站
- 包头站至临河站
- 柳州站至广州站
- 广州东站至南宁站
- 济南站至日照站
- 上海站至淮北站
- 大连站至哈尔滨站
- 广州站至济南站
- 洛阳站至广州站
- 高碑店站至北京西站
- 南宁站至上海南站
- 旅顺站至大连站
- 舒兰站至江北站
- 佳木斯站至南岔站
- 重庆站至遵义站
- 长春站至广州站
- 广州站至温州站
- 包头站至北京西站
- 泰州站至兰州站
- 石家庄站至张家口站
- 钟祥站至荆门站
- 临汾站至运城站
- 哈尔滨站至济南站
- 阜阳站至东莞东站
- 邯郸站至石家庄站
- 南宁站至湛江站
- 西昌站至北京站
- 济南站至菏泽站
- 合肥站至北京站
- 大连站至乌兰浩特站
- 牡丹江站至鹿道站
- 南宁站至防城港站
- 包头东站至白云鄂博站
- 呼和浩特站至西安站
- 广州东站至成都站
- 太原站至河边站
- 长春站至齐齐哈尔站
- 西安站至杭州站
- 太原站至上海站
- 韩城站至临汾站
- 广州东站至深圳站
- 龙家营站至石家庄站