K918次火车时刻表(拉萨站至兰州站)K918次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K918 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 242 | 软座票价 | 486 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 拉萨 | 终点站 | 兰州 | 硬卧(上)票价 | 524 | 软卧(上)票价 | 825 | ||
发车时间 | 08:20 | 到达时间 | 第二日 10:12 | 硬卧(中)票价 | 537 | 软卧(下)票价 | 854 | ||
全程时间 | 25小时52分钟 | 总里程 | 2188 | 硬卧(下)票价 | 552 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 拉萨 | 始发站 | 08:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 当雄 | 10:06 | 10:08 | 2分 | 164 | 25 / 55 | 87/92/95 |
3 | 那曲 | 12:23 | 12:29 | 6分 | 322 | 51 / 107 | 129/134/137 |
4 | 安多 | 14:03 | 14:05 | 2分 | 448 | 65 / 141 | 161/165/168 |
5 | 格尔木 | 22:15 | 22:35 | 20分 | 1142 | 143 / 329 | 360/368/377 |
6 | 德令哈 | 01:44 | 01:50 | 6分 | 1451 | 179 / 386 | 420/431/441 |
7 | 西宁西 | 07:26 | 07:46 | 20分 | 1960 | 219 / -- | 486/499/513 |
8 | 兰州 | 10:12 | 终到站 | 48分 | 2188 | 242 / 486 | 524/537/552 |
知识查询提供K918次火车时刻表,K918次火车票预订,K918次火车时刻表,K918次列车车次,K918次列车发车时间,K918次火车始发站,K918次火车终点站,K918次列车沿途站点和K918次火车票价等K918次火车时刻表信息。
去程车次: 拉萨至兰州
返程车次: 兰州至拉萨
K918次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K918次火车票或K918次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7312次 杭州至上海虹桥
- D7818次 广州南至郴州西
- G7001次 南京至上海
- D7020次 深圳至广州东
- D125次 北京西至汉口
- C2039次 北京南至天津
- K80次 昆明至上海南
- K8058次 襄阳至汉口
- 6094次 景德镇至绩溪县
- T295次 兰州至乌鲁木齐
- K9037次 长沙至邵阳
- D3026/D3027次 上海虹桥至汉口
- K101/K104次 北京至温州
- K771次 济南至南通
- K676/K677次 南京西至成都
- D4538/D4535次 龙家营至石家庄
- D5066次 吉林至沈阳北
- 6265次 三间房至富拉尔基
- 6902次 洛阳至新乡
- C2254次 天津至北京南
- 4135次 佳木斯至前进镇
- L7059次 哈尔滨至绥化
- D7155次 广州东至深圳
- D401次 北京南至济南西
- 6275次 泰来至齐齐哈尔
- T5301次 大连至长春
- K646/K647次 西安至广州
- G7258次 上海至苏州
- C2222次 天津至北京南
- 2681/2684次 太原至包头
- K9456次 攀枝花至成都
- G36次 杭州至北京南
- K9470/K9471次 隆昌至攀枝花
- K9404/K9401次 昭通至重庆
- K155次 南京西至昆明
- D3112次 福州南至杭州
- K7346次 沈阳至山海关
- G7366次 杭州至上海
- K9402/K9403次 重庆至昭通
- G204次 南京南至北京南
- 4978/4975次 西安至安康
- K183次 北京西至南阳
- G213次 天津西至上海虹桥
- D3222次 南昌至武昌
- G6214次 深圳北至广州南
- K7802次 太原至大同
- 5638次 六盘水至贵阳
- K8458次 江山至徐州
- K332/K329次 天津至郑州
- C2164次 天津至北京南