T224/T221次火车时刻表(拉萨站至重庆站)T224/T221次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T224/T221 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 355 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 拉萨 | 终点站 | 重庆 | 硬卧(上)票价 | 712 | 软卧(上)票价 | 1126 | ||
发车时间 | 12:45 | 到达时间 | 第三日 10:36 | 硬卧(中)票价 | 733 | 软卧(下)票价 | 1168 | ||
全程时间 | 45小时51分钟 | 总里程 | 3654 | 硬卧(下)票价 | 754 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 拉萨 | 始发站 | 12:45 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 那曲 | 16:39 | 16:45 | 6分 | 322 | 51 / -- | 129/134/137 |
3 | 格尔木 | 01:54 | 02:14 | 20分 | 1142 | 143 / -- | 360/368/377 |
4 | 德令哈 | 05:23 | 05:25 | 2分 | 1451 | 179 / -- | 420/431/441 |
5 | 西宁西 | 11:17 | 11:37 | 20分 | 1960 | 219 / -- | 486/499/513 |
6 | 兰州 | 14:10 | 14:25 | 15分 | 2188 | 242 / -- | 524/537/552 |
7 | 宝鸡 | 20:39 | 20:41 | 2分 | 2691 | 288 / -- | 600/616/633 |
8 | 西安 | 22:07 | 22:28 | 21分 | 2864 | 296 / -- | 614/632/650 |
9 | 达州 | 06:28 | 06:34 | 6分 | 3399 | 338 / -- | 683/702/723 |
10 | 广安 | 07:57 | 08:01 | 4分 | 3510 | 344 / -- | 693/713/734 |
11 | 重庆 | 10:36 | 终到站 | -- | 3654 | 355 / -- | 712/733/754 |
知识查询提供T224/T221次火车时刻表,T224/T221次火车票预订,T224/T221次火车时刻表,T224/T221次列车车次,T224/T221次列车发车时间,T224/T221次火车始发站,T224/T221次火车终点站,T224/T221次列车沿途站点和T224/T221次火车票价等T224/T221次火车时刻表信息。
去程车次: 拉萨至重庆
返程车次: 重庆至拉萨
T224/T221次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T224/T221次火车票或T224/T221次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7382次 沈阳北至大连
- 4302次 舒兰至江北
- G7390次 杭州至南京
- K165次 西安至昆明
- C2273次 北京南至塘沽
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- D7066次 深圳至广州东
- D7152次 深圳至广州东
- D6215次 福州至厦门北
- 1462次 上海至北京
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6367次 陈相屯至本溪
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- G111次 北京南至上海虹桥
- K267次 北京西至怀化
- D5462/D5463次 上海虹桥至合肥
- T17次 北京至哈尔滨
- G6247次 广州南至深圳北
- 1052次 齐齐哈尔至天津
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州
- D6163次 成都至都江堰
- G7012次 上海至南京
- 2192/2193次 合肥至郑州
- T8365/T8368次 广州东至梅州
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- Z29次 北京至扬州
- 6029次 承德至赤峰
- D25次 北京至哈尔滨
- G40次 杭州至北京南
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西
- G7383次 南京至杭州
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州
- 2614/2615次 汉口至连云港东