K332/K329次火车时刻表(天津站至郑州站)K332/K329次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K332/K329 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 116 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 天津 | 终点站 | 郑州 | 硬卧(上)票价 | 201 | 软卧(上)票价 | 313 | ||
发车时间 | 19:46 | 到达时间 | 第二日 06:48 | 硬卧(中)票价 | 207 | 软卧(下)票价 | 326 | ||
全程时间 | 11小时2分钟 | 总里程 | 875 | 硬卧(下)票价 | 215 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 天津 | 始发站 | 19:46 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 霸州 | 21:11 | 21:14 | 3分 | 87 | 15 / -- | 61/66/69 |
3 | 任丘 | 21:49 | 21:53 | 4分 | 142 | 24 / -- | 70/75/78 |
4 | 肃宁 | 22:20 | 22:23 | 3分 | 183 | 29 / -- | 75/80/83 |
5 | 衡水 | 23:28 | 23:34 | 6分 | 269 | 42 / -- | 88/93/96 |
6 | 清河城 | 00:24 | 00:27 | 3分 | 349 | 52 / -- | 98/103/106 |
7 | 聊城 | 01:20 | 01:33 | 13分 | 421 | 63 / -- | 111/115/118 |
8 | 菏泽 | 03:03 | 03:06 | 3分 | 577 | 79 / -- | 140/145/149 |
9 | 商丘 | 04:21 | 04:29 | 8分 | 672 | 94 / -- | 164/169/175 |
10 | 开封 | 05:53 | 06:02 | 9分 | 803 | 106 / -- | 185/191/197 |
11 | 郑州 | 06:48 | 终到站 | 12分 | 875 | 116 / -- | 201/207/215 |
知识查询提供K332/K329次火车时刻表,K332/K329次火车票预订,K332/K329次火车时刻表,K332/K329次列车车次,K332/K329次列车发车时间,K332/K329次火车始发站,K332/K329次火车终点站,K332/K329次列车沿途站点和K332/K329次火车票价等K332/K329次火车时刻表信息。
去程车次: 天津至郑州
返程车次: 郑州至天津
K332/K329次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K332/K329次火车票或K332/K329次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 57852次 乌海西至包头东
- C2045次 北京南至天津
- G1025次 武汉至广州南
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- T8726次 南宁至融安
- K1182/K1183次 金华西至烟台
- D3105次 上海虹桥至福州南
- 7509次 干塘至白银西
- G7139次 南京至上海虹桥
- D7147次 广州东至深圳
- D7173次 广州东至深圳
- 6092次 景德镇至绩溪县
- D7109次 广州东至深圳
- 6261次 三间房至富拉尔基
- G6258次 深圳北至广州南
- 7214次 吉安至南昌
- D7107次 广州至深圳
- 6209次 哈尔滨东至北安
- 6255次 齐齐哈尔至扎兰屯
- D4561次 北京西至石家庄
- D7642次 珠海北至广州南
- 4708/4705次 洛阳至南阳
- D7710次 新会至广州南
- G1072次 广州南至武汉
- D5110次 成都东至重庆北
- D5185次 达州至成都东
- 2169次 大连至齐齐哈尔
- D6007次 济南至青岛
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春