T172次火车时刻表(广州东站至南昌站)T172次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T172 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 137 | 软座票价 | 248 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州东 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上)票价 | 234 | 软卧(上)票价 | 416 | ||
发车时间 | 19:29 | 到达时间 | 第二日 07:06 | 硬卧(中)票价 | 242 | 软卧(下)票价 | 435 | ||
全程时间 | 11小时37分钟 | 总里程 | 1030 | 硬卧(下)票价 | 249 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州东 | 始发站 | 19:29 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 韶关东 | 21:46 | 21:52 | 6分 | 229 | 38 / 67 | 84/89/92 |
3 | 郴州 | 23:26 | 23:38 | 12分 | 382 | 55 / 112 | 101/106/109 |
4 | 衡阳 | 01:10 | 01:18 | 8分 | 529 | 76 / 143 | 134/139/143 |
5 | 株洲 | 02:39 | 02:51 | 12分 | 663 | 92 / 174 | 159/165/170 |
6 | 萍乡 | 03:42 | 03:46 | 4分 | 744 | 103 / 190 | 179/185/191 |
7 | 宜春 | 04:25 | 04:36 | 11分 | 810 | 106 / 207 | 185/191/197 |
8 | 新余 | 05:15 | 05:19 | 4分 | 869 | 116 / 217 | 201/207/215 |
9 | 樟树 | 06:01 | 06:04 | 3分 | 945 | 125 / 230 | 216/224/231 |
10 | 丰城 | 06:21 | 06:24 | 3分 | 969 | 125 / 235 | 216/224/231 |
11 | 南昌 | 07:06 | 终到站 | -- | 1030 | 137 / 248 | 234/242/249 |
知识查询提供T172次火车时刻表,T172次火车票预订,T172次火车时刻表,T172次列车车次,T172次列车发车时间,T172次火车始发站,T172次火车终点站,T172次列车沿途站点和T172次火车票价等T172次火车时刻表信息。
去程车次: 广州东至南昌
返程车次: 南昌至广州东
T172次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T172次火车票或T172次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥