K7728/K7725次火车时刻表(龙家营站至邯郸站)K7728/K7725次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7728/K7725 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 116 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 龙家营 | 终点站 | 邯郸 | 硬卧(上)票价 | 201 | 软卧(上)票价 | 313 | ||
发车时间 | 22:27 | 到达时间 | 第二日 11:38 | 硬卧(中)票价 | 207 | 软卧(下)票价 | 326 | ||
全程时间 | 13小时11分钟 | 总里程 | 862 | 硬卧(下)票价 | 215 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 龙家营 | 始发站 | 22:27 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 北戴河 | 22:50 | 22:57 | 7分 | 30 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 昌黎 | 23:18 | 23:27 | 9分 | 58 | 12 / -- | 58/63/66 |
4 | 滦县 | 23:54 | 00:16 | 22分 | 99 | 16 / -- | 62/67/70 |
5 | 唐山 | 01:07 | 01:11 | 4分 | 170 | 25 / -- | 71/76/79 |
6 | 塘沽 | 01:59 | 02:11 | 12分 | 253 | 41 / -- | 87/92/95 |
7 | 天津 | 02:51 | 03:03 | 12分 | 293 | 44 / -- | 90/95/98 |
8 | 廊坊北 | 03:45 | 03:48 | 3分 | 356 | 52 / -- | 98/103/106 |
9 | 北京西 | 04:39 | 05:22 | 43分 | 420 | 63 / -- | 111/115/118 |
10 | 高碑店 | 06:15 | 06:19 | 4分 | 504 | 73 / -- | 130/133/137 |
11 | 保定 | 07:30 | 07:34 | 4分 | 566 | 79 / -- | 140/145/149 |
12 | 定州 | 08:10 | 08:49 | 39分 | 626 | 87 / -- | 153/157/162 |
13 | 石家庄 | 09:44 | 09:50 | 6分 | 697 | 94 / -- | 164/169/175 |
14 | 邢台 | 10:56 | 11:00 | 4分 | 810 | 106 / -- | 185/191/197 |
15 | 沙河市 | 11:16 | 11:19 | 3分 | 834 | 113 / -- | 195/201/209 |
16 | 邯郸 | 11:38 | 终到站 | -- | 862 | 116 / -- | 201/207/215 |
知识查询提供K7728/K7725次火车时刻表,K7728/K7725次火车票预订,K7728/K7725次火车时刻表,K7728/K7725次列车车次,K7728/K7725次列车发车时间,K7728/K7725次火车始发站,K7728/K7725次火车终点站,K7728/K7725次列车沿途站点和K7728/K7725次火车票价等K7728/K7725次火车时刻表信息。
去程车次: 龙家营至邯郸
返程车次: 邯郸至龙家营
K7728/K7725次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7728/K7725次火车票或K7728/K7725次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 2209次 大连至齐齐哈尔
- K7394/K7391次 白山市至白城
- K1373/K1376次 上海南至怀化
- D6179次 成都至青城山
- T8362/T8363次 汕头至广州东
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东
- 1524/1525次 石家庄至哈尔滨
- T169次 上海南至广州
- D177次 天津至哈尔滨
- K8162次 西安至延安
- Z20次 西安至北京西
- T202次 三亚至北京西
- G181次 北京南至济南西
- K7295次 牡丹江至佳木斯
- K8415次 亳州至合肥
- D3227次 武昌至南昌
- K8402/K8403次 温州至阜阳
- K7702次 张家口南至北京西
- D365次 北京南至福州
- T5688次 龙家营至北京
- K8054/K8055次 襄阳至武昌
- D5011次 长春至吉林
- 6313次 吴家屯至南芬
- 7206次 江边村至南昌