4249次火车时刻表(鞍山站至南芬站)4249次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 4249 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 9 | 软座票价 | 16 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 鞍山 | 终点站 | 南芬 | 硬卧(上)票价 | 43 | 软卧(上)票价 | 65 | ||
发车时间 | 14:25 | 到达时间 | 当日 17:55 | 硬卧(中)票价 | 46 | 软卧(下)票价 | 69 | ||
全程时间 | 3小时30分钟 | 总里程 | 119 | 硬卧(下)票价 | 48 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 鞍山 | 始发站 | 14:25 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 辽阳 | 14:50 | 14:53 | 3分 | 25 | 3.5 / 4.5 | 38/41/43 |
3 | 小屯 | 15:29 | 15:31 | 2分 | 45 | 4.5 / 7 | 39/42/44 |
4 | 安平 | 15:43 | 15:45 | 2分 | 57 | 4.5 / 9 | 39/42/44 |
5 | 新寒岭 | 15:58 | 16:00 | 2分 | 65 | 5.5 / 10 | 40/43/45 |
6 | 寒岭 | 16:06 | 16:08 | 2分 | 69 | 5.5 / 10 | 40/43/45 |
7 | 北台 | 16:21 | 16:36 | 15分 | 80 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
8 | 本溪 | 16:55 | 17:15 | 20分 | 94 | 8 / 13 | 42/45/47 |
9 | 桥北 | 17:30 | 17:30 | -- | 105 | 8 / 15 | 42/45/47 |
10 | 桥头 | 17:36 | 17:38 | 2分 | 107 | 8 / 15 | 42/45/47 |
11 | 金坑 | 17:47 | 17:49 | 2分 | 114 | 9 / 16 | 43/46/48 |
12 | 南芬 | 17:55 | 终到站 | -- | 119 | 9 / 16 | 43/46/48 |
知识查询提供4249次火车时刻表,4249次火车票预订,4249次火车时刻表,4249次列车车次,4249次列车发车时间,4249次火车始发站,4249次火车终点站,4249次列车沿途站点和4249次火车票价等4249次火车时刻表信息。
去程车次: 鞍山至南芬
返程车次: 南芬至鞍山
4249次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订4249次火车票或4249次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6219次 福州南至厦门北
- D311次 北京至上海
- C2037次 北京南至天津
- 6420次 承德至通州西
- K9303次 桂林至南宁
- K9534次 成都至江油
- 6256次 扎兰屯至齐齐哈尔
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- 1462次 上海至北京
- K280次 十堰至北京西
- K1674次 西安至呼和浩特
- T5001次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G6265次 广州南至深圳北
- K752/K753次 汉口至上海南
- G7310次 杭州至上海虹桥
- T166/T163次 拉萨至上海
- C2103次 北京南至天津
- D7635次 广州南至珠海北
- 6295次 佳木斯至鹤岗
- K43B次 北京至嘉峪关
- K9306次 百色至南宁
- D92次 南昌至上海虹桥
- G7330次 杭州至上海虹桥
- 57853次 集宁南至哲里木
- D3209次 上海虹桥至厦门北
- K8553次 阜阳至池州
- 7528次 敦煌至酒泉
- T12/T13次 沈阳北至广州东
- D5087次 西安至宝鸡
- G7024次 上海至南京
- D5048次 吉林至长春
- T194/T191次 乌鲁木齐至汉口
- D7027次 广州东至深圳
- G7382次 杭州至南京
- L200次 贵阳至杭州
- D7806次 广州南至长沙南
- T236/T237次 广州东至哈尔滨
- K631次 商丘至信阳
- K780次 南宁至长沙
- T227/T226次 大连至北京
- K9781次 哈密至乌鲁木齐
- 4924次 宝鸡至西安
- D5133次 重庆北至成都
- K1191次 南京至南宁
- K9319次 南宁至北海
- D6179次 成都至青城山
- L20/L17次 包头至通辽
- G15次 北京南至上海虹桥
- D14次 沈阳北至北京
- D6127次 成都至青城山