K800/K797次火车时刻表(汕头站至武昌站)K800/K797次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K800/K797 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 174 | 软座票价 | 273 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 汕头 | 终点站 | 武昌 | 硬卧(上)票价 | 294 | 软卧(上)票价 | 461 | ||
发车时间 | 17:20 | 到达时间 | 第二日 11:43 | 硬卧(中)票价 | 306 | 软卧(下)票价 | 480 | ||
全程时间 | 18小时23分钟 | 总里程 | 1310 | 硬卧(下)票价 | 315 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 汕头 | 始发站 | 17:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 潮州 | 17:50 | 17:55 | 5分 | 37 | 10 / 13 | 24/27/27 |
3 | 揭阳 | 18:15 | 18:20 | 5分 | 62 | 18 / 25 | 36/39/39 |
4 | 丰顺 | 18:42 | 18:45 | 3分 | 90 | 23 / 34 | 45/48/48 |
5 | 梅州 | 19:55 | 20:15 | 20分 | 171 | 35 / 52 | 65/68/69 |
6 | 兴宁 | 21:02 | 21:06 | 4分 | 232 | 35 / 52 | 65/68/69 |
7 | 华城 | 21:20 | 21:23 | 3分 | 247 | 35 / -- | 65/68/69 |
8 | 龙川 | 22:03 | 22:20 | 17分 | 302 | 40 / 59 | 74/77/78 |
9 | 赣州 | 01:22 | 01:26 | 4分 | 543 | 79 / 119 | 139/146/150 |
10 | 吉安 | 03:43 | 03:47 | 4分 | 729 | 105 / 161 | 183/192/198 |
11 | 南昌 | 06:55 | 07:06 | 11分 | 955 | 133 / 207 | 226/235/242 |
12 | 庐山 | 08:15 | 08:17 | 2分 | 1071 | 148 / 230 | 250/259/268 |
13 | 阳新 | 09:09 | 09:11 | 2分 | 1161 | 157 / 243 | 265/275/284 |
14 | 黄石 | 09:43 | 09:59 | 16分 | 1205 | 160 / 249 | 271/281/290 |
15 | 鄂州 | 10:21 | 10:24 | 3分 | 1232 | 167 / 261 | 281/291/302 |
16 | 武昌 | 11:43 | 终到站 | -- | 1310 | 174 / 273 | 294/306/315 |
知识查询提供K800/K797次火车时刻表,K800/K797次火车票预订,K800/K797次火车时刻表,K800/K797次列车车次,K800/K797次列车发车时间,K800/K797次火车始发站,K800/K797次火车终点站,K800/K797次列车沿途站点和K800/K797次火车票价等K800/K797次火车时刻表信息。
去程车次: 汕头至武昌
返程车次: 武昌至汕头
K800/K797次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K800/K797次火车票或K800/K797次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州