5205次火车时刻表(景德镇站至南昌站)5205次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 5205 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 24 | 软座票价 | 40 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 景德镇 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上)票价 | 58 | 软卧(上)票价 | 89 | ||
发车时间 | 07:32 | 到达时间 | 当日 12:36 | 硬卧(中)票价 | 61 | 软卧(下)票价 | 93 | ||
全程时间 | 5小时4分钟 | 总里程 | 302 | 硬卧(下)票价 | 63 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 景德镇 | 始发站 | 07:32 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 乐平市 | 08:20 | 08:23 | 3分 | 48 | 4.5 / 7 | 39/42/44 |
3 | 万年 | 08:57 | 09:01 | 4分 | 80 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
4 | 贵溪 | 09:58 | 10:02 | 4分 | 137 | 11 / 19 | 45/48/50 |
5 | 鹰潭 | 10:21 | 10:29 | 8分 | 158 | 12 / 21 | 46/49/51 |
6 | 余江 | 10:45 | 10:49 | 4分 | 179 | 14 / 24 | 48/51/53 |
7 | 东乡 | 11:03 | 11:07 | 4分 | 199 | 15 / 26 | 49/52/54 |
8 | 进贤 | 11:35 | 11:39 | 4分 | 238 | 19 / 31 | 53/56/58 |
9 | 向塘 | 12:10 | 12:17 | 7分 | 274 | 21 / 35 | 55/58/60 |
10 | 南昌 | 12:36 | 终到站 | -- | 302 | 24 / 40 | 58/61/63 |
知识查询提供5205次火车时刻表,5205次火车票预订,5205次火车时刻表,5205次列车车次,5205次列车发车时间,5205次火车始发站,5205次火车终点站,5205次列车沿途站点和5205次火车票价等5205次火车时刻表信息。
去程车次: 景德镇至南昌
返程车次: 南昌至景德镇
5205次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订5205次火车票或5205次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明
- 4026/4023次 伊春至齐齐哈尔
- K332/K329次 天津至郑州
- 57852次 乌海西至包头东
- C2045次 北京南至天津
- G1025次 武汉至广州南
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- T8726次 南宁至融安
- K1182/K1183次 金华西至烟台
- D3105次 上海虹桥至福州南
- 7509次 干塘至白银西
- G7139次 南京至上海虹桥