5210次火车时刻表(高崎站至景德镇站)5210次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 5210 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 55 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 高崎 | 终点站 | 景德镇 | 硬卧(上)票价 | 113 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 14:43 | 到达时间 | 第二日 09:49 | 硬卧(中)票价 | 117 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 19小时6分钟 | 总里程 | 842 | 硬卧(下)票价 | 122 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 高崎 | 始发站 | 14:43 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 漳州东 | 15:23 | 15:27 | 4分 | 45 | 4.5 / -- | 39/42/44 |
3 | 漳平 | 18:20 | 18:33 | 13分 | 171 | 14 / -- | 48/51/53 |
4 | 永安 | 20:41 | 20:45 | 4分 | 275 | 21 / -- | 55/58/60 |
5 | 三明 | 21:44 | 21:48 | 4分 | 324 | 25 / -- | 59/62/64 |
6 | 沙县 | 22:25 | 22:28 | 3分 | 350 | 26 / -- | 60/63/65 |
7 | 来舟 | 23:52 | 23:58 | 6分 | 399 | 28 / -- | 62/65/67 |
8 | 邵武 | 02:36 | 02:44 | 8分 | 537 | 38 / -- | 80/83/86 |
9 | 光泽 | 03:19 | 03:23 | 4分 | 567 | 39 / -- | 83/86/89 |
10 | 资溪 | 04:33 | 04:44 | 11分 | 611 | 43 / -- | 90/93/96 |
11 | 鹰潭 | 06:13 | 06:23 | 10分 | 684 | 46 / -- | 96/99/103 |
12 | 贵溪 | 06:41 | 06:45 | 4分 | 705 | 49 / -- | 101/104/108 |
13 | 万年 | 07:49 | 07:54 | 5分 | 762 | 51 / -- | 105/109/113 |
14 | 乐平市 | 08:44 | 08:48 | 4分 | 794 | 53 / -- | 109/113/117 |
15 | 景德镇 | 09:49 | 终到站 | -- | 842 | 55 / -- | 113/117/122 |
知识查询提供5210次火车时刻表,5210次火车票预订,5210次火车时刻表,5210次列车车次,5210次列车发车时间,5210次火车始发站,5210次火车终点站,5210次列车沿途站点和5210次火车票价等5210次火车时刻表信息。
去程车次: 高崎至景德镇
返程车次: 景德镇至高崎
5210次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订5210次火车票或5210次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7304次 三亚至海口
- D7725次 广州南至新会
- 6845次 临汾至运城
- 2501/2504次 太原至商丘
- K89次 北京西至呼和浩特
- K529/K532次 杭州至成都东
- K156次 昆明至南京西
- G33次 北京南至杭州
- T8910次 成都至绵阳
- T61次 北京西至昆明
- G7262次 上海至苏州
- C2027次 北京南至天津
- C2037次 北京南至天津
- C2295次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 2702次 银川至呼和浩特
- 1204次 深圳西至信阳
- T9次 北京西至重庆
- G7385次 南京至杭州
- G7080次 上海至南京
- D7108次 深圳至广州东
- 4717次 安阳至郑州
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- D349次 北京南至南京
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- C2066次 天津至北京南
- 6379次 图们至鹿道
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- D121次 北京西至汉口
- G7256次 上海至苏州
- G7060次 上海至南京
- T2次 长沙至北京西
- D1次 北京至沈阳北
- G1087次 武汉至广州南
- C2275次 北京南至塘沽
- D3次 北京至沈阳北
- K8076次 十堰至襄阳
- T227/T226次 大连至北京
- K8130/K8127次 武昌至十堰
- K1296/K1297次 广州至银川
- G7021次 南京至上海
- K507次 北京西至遵义
- 8354次 西安至渭南
- T5次 北京西至南宁
- D7137次 广州东至深圳
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东