1486次火车时刻表(成都站至太原站)1486次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1486 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 158 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 成都 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | 285 | 软卧(上)票价 | 457 | ||
发车时间 | 19:01 | 到达时间 | 第二日 21:58 | 硬卧(中)票价 | 296 | 软卧(下)票价 | 478 | ||
全程时间 | 26小时57分钟 | 总里程 | 1493 | 硬卧(下)票价 | 306 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 成都 | 始发站 | 19:01 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 德阳 | 20:08 | 20:15 | 7分 | 61 | 11 / -- | 57/62/65 |
3 | 绵阳 | 20:59 | 21:13 | 14分 | 115 | 17 / -- | 63/68/71 |
4 | 江油 | 21:51 | 21:58 | 7分 | 157 | 21 / -- | 67/72/75 |
5 | 广元 | 00:35 | 00:50 | 15分 | 319 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 宝鸡 | 09:27 | 09:40 | 13分 | 669 | 81 / -- | 148/154/159 |
7 | 蔡家坡 | 10:10 | 10:13 | 3分 | 712 | 87 / -- | 160/165/171 |
8 | 杨陵镇 | 10:41 | 10:44 | 3分 | 757 | 91 / -- | 167/173/179 |
9 | 咸阳 | 11:23 | 11:29 | 6分 | 819 | 94 / -- | 173/179/185 |
10 | 西安 | 11:49 | 12:04 | 15分 | 842 | 99 / -- | 181/187/195 |
11 | 渭南 | 12:42 | 12:44 | 2分 | 898 | 102 / -- | 187/193/201 |
12 | 华山 | 13:36 | 13:39 | 3分 | 965 | 110 / -- | 201/209/216 |
13 | 永济 | 15:00 | 15:04 | 4分 | 1025 | 120 / -- | 217/225/232 |
14 | 运城 | 15:49 | 15:54 | 5分 | 1081 | 123 / -- | 223/231/240 |
15 | 侯马 | 17:01 | 17:04 | 3分 | 1159 | 132 / -- | 238/247/256 |
16 | 临汾 | 17:55 | 18:01 | 6分 | 1219 | 136 / -- | 245/254/263 |
17 | 洪洞 | 18:19 | 18:21 | 2分 | 1242 | 136 / -- | 245/254/263 |
18 | 介休 | 19:56 | 20:02 | 6分 | 1354 | 150 / -- | 270/280/289 |
19 | 平遥 | 20:24 | 20:28 | 4分 | 1385 | 150 / -- | 270/280/289 |
20 | 榆次 | 21:25 | 21:29 | 4分 | 1466 | 158 / -- | 285/296/306 |
21 | 太原 | 21:58 | 终到站 | -- | 1493 | 158 / -- | 285/296/306 |
知识查询提供1486次火车时刻表,1486次火车票预订,1486次火车时刻表,1486次列车车次,1486次列车发车时间,1486次火车始发站,1486次火车终点站,1486次列车沿途站点和1486次火车票价等1486次火车时刻表信息。
去程车次: 成都至太原
返程车次: 太原至成都
1486次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1486次火车票或1486次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D18次 沈阳北至北京
- K7006次 佳木斯至哈尔滨
- D5461次 合肥至上海虹桥
- 6256次 扎兰屯至齐齐哈尔
- 4249次 鞍山至南芬
- D6219次 福州南至厦门北
- D311次 北京至上海
- C2037次 北京南至天津
- 6420次 承德至通州西
- K9303次 桂林至南宁
- K9534次 成都至江油
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- 1462次 上海至北京
- K280次 十堰至北京西
- K1674次 西安至呼和浩特
- T5001次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G6265次 广州南至深圳北
- K752/K753次 汉口至上海南
- G7310次 杭州至上海虹桥
- T166/T163次 拉萨至上海
- C2103次 北京南至天津
- D7635次 广州南至珠海北
- 6295次 佳木斯至鹤岗
- K43B次 北京至嘉峪关
- K9306次 百色至南宁
- D92次 南昌至上海虹桥
- G7330次 杭州至上海虹桥
- 57853次 集宁南至哲里木
- D3209次 上海虹桥至厦门北
- K8553次 阜阳至池州
- 7528次 敦煌至酒泉
- T12/T13次 沈阳北至广州东
- D5087次 西安至宝鸡
- G7024次 上海至南京
- D5048次 吉林至长春
- T194/T191次 乌鲁木齐至汉口
- D7027次 广州东至深圳
- G7382次 杭州至南京
- L200次 贵阳至杭州
- D7806次 广州南至长沙南
- T236/T237次 广州东至哈尔滨
- K631次 商丘至信阳
- K780次 南宁至长沙
- T227/T226次 大连至北京
- K9781次 哈密至乌鲁木齐
- 4924次 宝鸡至西安
- D5133次 重庆北至成都
- K1191次 南京至南宁
- K9319次 南宁至北海
- D6179次 成都至青城山