1462次火车时刻表(上海站至北京站)1462次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1462 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 158 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海 | 终点站 | 北京 | 硬卧(上)票价 | 285 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:38 | 到达时间 | 第二日 10:08 | 硬卧(中)票价 | 296 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 21小时30分钟 | 总里程 | 1463 | 硬卧(下)票价 | 306 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海 | 始发站 | 12:38 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 昆山 | 13:13 | 13:16 | 3分 | 49 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 苏州 | 13:40 | 13:44 | 4分 | 84 | 13 / -- | 59/64/67 |
4 | 无锡 | 14:12 | 14:16 | 4分 | 126 | 18 / -- | 64/69/72 |
5 | 常州 | 14:43 | 14:47 | 4分 | 165 | 22 / -- | 68/73/76 |
6 | 丹阳 | 15:14 | 15:17 | 3分 | 209 | 30 / -- | 76/81/84 |
7 | 镇江 | 15:37 | 15:41 | 4分 | 237 | 33 / -- | 79/84/87 |
8 | 南京 | 16:25 | 16:33 | 8分 | 301 | 41 / -- | 87/92/95 |
9 | 滁州北 | 17:11 | 17:14 | 3分 | 358 | 46 / -- | 92/97/100 |
10 | 蚌埠 | 18:43 | 18:51 | 8分 | 485 | 62 / -- | 116/119/123 |
11 | 宿州 | 19:47 | 19:49 | 2分 | 575 | 70 / -- | 131/136/140 |
12 | 徐州 | 20:45 | 20:53 | 8分 | 649 | 81 / -- | 148/154/159 |
13 | 枣庄西 | 21:40 | 21:43 | 3分 | 717 | 87 / -- | 160/165/171 |
14 | 邹城 | 22:30 | 22:43 | 13分 | 791 | 94 / -- | 173/179/185 |
15 | 兖州 | 23:00 | 23:11 | 11分 | 812 | 94 / -- | 173/179/185 |
16 | 泰山 | 00:08 | 00:10 | 2分 | 895 | 102 / -- | 187/193/201 |
17 | 济南 | 01:07 | 01:17 | 10分 | 968 | 110 / -- | 201/209/216 |
18 | 德州 | 03:28 | 03:32 | 4分 | 1086 | 123 / -- | 223/231/240 |
19 | 东光 | 04:12 | 04:15 | 3分 | 1140 | 126 / -- | 229/237/246 |
20 | 泊头 | 04:29 | 04:31 | 2分 | 1160 | 132 / -- | 238/247/256 |
21 | 沧州 | 04:55 | 05:35 | 40分 | 1199 | 132 / -- | 238/247/256 |
22 | 青县 | 05:55 | 05:58 | 3分 | 1231 | 136 / -- | 245/254/263 |
23 | 静海 | 06:30 | 06:36 | 6分 | 1272 | 140 / -- | 254/263/272 |
24 | 杨柳青 | 07:00 | 07:20 | 20分 | 1300 | 140 / -- | 254/263/272 |
25 | 杨村 | 07:57 | 08:02 | 5分 | 1354 | 150 / -- | 270/280/289 |
26 | 廊坊北 | 08:25 | 09:10 | 45分 | 1389 | 150 / -- | 270/280/289 |
27 | 北京 | 10:08 | 终到站 | -- | 1463 | 158 / -- | 285/296/306 |
知识查询提供1462次火车时刻表,1462次火车票预订,1462次火车时刻表,1462次列车车次,1462次列车发车时间,1462次火车始发站,1462次火车终点站,1462次列车沿途站点和1462次火车票价等1462次火车时刻表信息。
去程车次: 上海至北京
返程车次: 北京至上海
1462次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1462次火车票或1462次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6367次 陈相屯至本溪
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- G111次 北京南至上海虹桥
- K267次 北京西至怀化
- D5462/D5463次 上海虹桥至合肥
- T17次 北京至哈尔滨
- G6247次 广州南至深圳北
- 1052次 齐齐哈尔至天津
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州
- D6163次 成都至都江堰
- G7012次 上海至南京
- 2192/2193次 合肥至郑州
- T8365/T8368次 广州东至梅州
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- Z29次 北京至扬州
- 6029次 承德至赤峰
- D25次 北京至哈尔滨
- G40次 杭州至北京南
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西
- G7383次 南京至杭州
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州
- 2614/2615次 汉口至连云港东
- K296次 牡丹江至北京
- G7416次 杭州至上海虹桥
- D1010次 西安北至郑州
- 6368次 本溪至陈相屯
- D7028次 深圳至广州东
- 7520次 武威至中卫
- D1次 北京至沈阳北
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 6091次 绩溪县至景德镇
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营