K780次火车时刻表(南宁站至长沙站)K780次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K780 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 72 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南宁 | 终点站 | 长沙 | 硬卧(上)票价 | 136 | 软卧(上)票价 | 216 | ||
发车时间 | 19:35 | 到达时间 | 第二日 11:41 | 硬卧(中)票价 | 141 | 软卧(下)票价 | 226 | ||
全程时间 | 16小时6分钟 | 总里程 | 979 | 硬卧(下)票价 | 146 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南宁 | 始发站 | 19:35 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 来宾 | 21:37 | 21:40 | 3分 | 185 | 16 / -- | 50/53/55 |
3 | 柳州 | 22:30 | 22:40 | 10分 | 255 | 23 / -- | 57/60/62 |
4 | 桂林 | 00:54 | 01:06 | 12分 | 431 | 37 / -- | 74/77/79 |
5 | 全州 | 02:48 | 03:07 | 19分 | 554 | 45 / -- | 89/92/95 |
6 | 东安 | 04:30 | 04:47 | 17分 | 618 | 50 / -- | 97/100/103 |
7 | 永州 | 05:33 | 05:39 | 6分 | 652 | 52 / -- | 100/104/107 |
8 | 祁阳 | 06:19 | 06:21 | 2分 | 695 | 53 / -- | 103/106/110 |
9 | 祁东 | 06:53 | 06:57 | 4分 | 730 | 57 / -- | 109/112/116 |
10 | 衡阳 | 08:45 | 09:16 | 31分 | 793 | 61 / -- | 117/121/125 |
11 | 衡山 | 09:50 | 09:59 | 9分 | 844 | 64 / -- | 122/126/131 |
12 | 株洲 | 10:53 | 11:01 | 8分 | 927 | 68 / -- | 130/135/139 |
13 | 长沙 | 11:41 | 终到站 | -- | 979 | 72 / -- | 136/141/146 |
知识查询提供K780次火车时刻表,K780次火车票预订,K780次火车时刻表,K780次列车车次,K780次列车发车时间,K780次火车始发站,K780次火车终点站,K780次列车沿途站点和K780次火车票价等K780次火车时刻表信息。
去程车次: 南宁至长沙
返程车次: 长沙至南宁
K780次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K780次火车票或K780次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6960次 塔河至加格达奇
- 4260次 义县至锦州
- 4925次 西安至宝鸡
- 6252次 鸡西至牡丹江
- K8365次 阜阳至上海
- G7085次 南京至上海
- G7417次 上海虹桥至杭州
- 2604/2601次 临汾至龙家营
- G166次 上海虹桥至北京南
- D7338次 三亚至海口东
- 4298次 抚顺北至沈阳
- K397/K396次 武昌至泉州东
- 4923次 西安至宝鸡
- K160次 昆明至重庆
- D141次 郑州至武汉
- 8552次 向塘至南昌
- 1230/1227次 阜新至上海
- G7147次 南京至上海虹桥
- T9206次 嘉峪关至兰州
- D6359次 九江至南昌
- 8357/8356次 阎良至西安
- C2228次 天津至北京南
- 6062次 昆明至六盘水
- G119次 北京南至上海虹桥
- D6355次 九江至南昌
- K39次 北京至齐齐哈尔
- K919次 天津至汉口
- G7306次 杭州至上海虹桥
- D6336次 福州至福鼎
- T5678次 石家庄至北京西
- 6230次 乌伊岭至哈尔滨东
- 2040次 合肥至商丘
- G206次 南京南至北京南
- K7814次 原平至轩岗
- L7059次 哈尔滨至绥化
- C2295次 北京南至塘沽
- 1472/1469次 哈尔滨至徐州
- 2167次 长春至牡丹江
- 5802次 阿拉山口至乌鲁木齐
- D7170次 深圳至广州东
- L7957次 洛阳至三门峡
- K233/K236次 石家庄至上海
- D114/D111次 哈尔滨至吉林
- D7629次 广州南至珠海北
- G7063次 南京至上海
- 6065次 安康至达州
- C2281次 北京南至塘沽
- K7903次 呼和浩特至东胜
- K8411次 蚌埠至合肥
- K402次 周口至北京西