进贤站火车时刻表(进贤站列车时刻表)
进贤站共停靠火车34车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车34车次
途经进贤火车站(34车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K668/K665 | 沈阳北-福州 | 空调快速 | 18:10 | 第三日 05:49 | 35小时39分钟 | 2763 | 293 / -- | 详细 |
K666/K667 | 福州-沈阳北 | 空调快速 | 08:04 | 第二日 22:13 | 38小时9分钟 | 2746 | 288 / -- | 详细 |
K434/K431 | 扬州-南昌 | 快速 | 12:42 | 第二日 05:45 | 17小时3分钟 | 941 | 72 / -- | 详细 |
K432 | 南昌-扬州 | 快速 | 15:00 | 第二日 08:54 | 17小时54分钟 | 941 | 72 / -- | 详细 |
K336/K333 | 厦门-重庆北 | 空调快速 | 18:24 | 第三日 06:04 | 35小时40分钟 | 2188 | 242 / -- | 详细 |
K308/K305 | 厦门-北京西 | 空调快速 | 21:46 | 第三日 07:05 | 33小时19分钟 | 2287 | 253 / -- | 详细 |
K244/K241 | 厦门-西安 | 空调快速 | 17:04 | 第三日 05:53 | 36小时49分钟 | 2240 | 245 / -- | 详细 |
K1271/K1274 | 杭州-成都 | 空调快速 | 12:45 | 第三日 14:41 | 49小时56分钟 | 2842 | 296 / -- | 详细 |
K1187/K1186 | 九江-上海南 | 空调快速 | 16:15 | 第二日 05:11 | 12小时56分钟 | 952 | 125 / -- | 详细 |
2206/2207 | 温州-南昌 | 空调普快 | 18:30 | 第二日 06:25 | 11小时55分钟 | 719 | 87 / -- | 详细 |
K582/K583 | 南宁-宁波东 | 快速 | 20:30 | 第三日 06:10 | 33小时40分钟 | 2082 | 238 / -- | 详细 |
K478/K475 | 福州-贵阳 | 快速 | 09:42 | 第二日 13:45 | 28小时3分钟 | 1822 | 208 / -- | 详细 |
2186 | 南昌-杭州 | 普快 | 21:33 | 第二日 06:55 | 9小时22分钟 | 644 | 81 / -- | 详细 |
5206 | 南昌-景德镇 | 普快 | 14:34 | 当日 19:32 | 4小时58分钟 | 302 | 24 / 40 | 详细 |
5205 | 景德镇-南昌 | 普快 | 07:32 | 当日 12:36 | 5小时4分钟 | 302 | 24 / 40 | 详细 |
5204 | 南昌-上饶 | 普快 | 15:53 | 当日 20:09 | 4小时16分钟 | 260 | 20 / -- | 详细 |
5203 | 玉山-南昌 | 普快 | 08:51 | 当日 13:20 | 4小时29分钟 | 290 | 22 / -- | 详细 |
K425/K428 | 杭州-重庆北 | 空调快速 | 09:51 | 第二日 16:03 | 30小时12分钟 | 1994 | 226 / 357 | 详细 |
K8730 | 南昌-景德镇 | 空调快速 | 08:23 | 当日 13:06 | 4小时43分钟 | 302 | 47 / 72 | 详细 |
K8729 | 景德镇-南昌 | 空调快速 | 13:47 | 当日 18:26 | 4小时39分钟 | 302 | 47 / 72 | 详细 |
K8722 | 南昌-玉山 | 空调快速 | 07:15 | 当日 11:28 | 4小时13分钟 | 290 | 44 / 67 | 详细 |
K8721 | 玉山-南昌 | 空调快速 | 11:59 | 当日 15:47 | 3小时48分钟 | 290 | 44 / 67 | 详细 |
K8716/K8717 | 南昌-福州 | 空调快速 | 20:34 | 第二日 06:20 | 9小时46分钟 | 618 | 87 / 137 | 详细 |
K8708/K8705 | 南昌-厦门 | 空调快速 | 18:21 | 第二日 10:55 | 16小时34分钟 | 838 | 113 / 178 | 详细 |
K398/K395 | 泉州东-武昌 | 空调快速 | 17:00 | 第二日 17:10 | 24小时10分钟 | 1295 | 158 / 250 | 详细 |
K397/K396 | 武昌-泉州东 | 空调快速 | 10:00 | 第二日 10:20 | 24小时20分钟 | 1295 | 158 / 250 | 详细 |
K795/K794 | 广州东-鹰潭 | 空调快速 | 16:30 | 第二日 07:06 | 14小时36分钟 | 1036 | 168 / 258 | 详细 |
K793/K796 | 上饶-广州东 | 空调快速 | 16:03 | 第二日 08:16 | 16小时13分钟 | 1152 | 179 / 276 | 详细 |
K584/K581 | 宁波东-南宁 | 空调快速 | 08:25 | 第二日 14:00 | 29小时35分钟 | 2082 | 238 / 376 | 详细 |
K1185 | 上海南-南昌 | 空调快速 | 09:05 | 当日 20:19 | 11小时14分钟 | 817 | 106 / 166 | 详细 |
K8718/K8715 | 福州-南昌 | 空调快速 | 20:27 | 第二日 06:42 | 10小时15分钟 | 617 | 87 / 137 | 详细 |
K335/K334 | 重庆北-厦门 | 空调快速 | 19:26 | 第三日 07:41 | 36小时15分钟 | 2188 | 242 / -- | 详细 |
2208/2205 | 南昌-温州 | 空调普快 | 18:55 | 第二日 06:55 | 12小时0分钟 | 719 | 87 / -- | 详细 |
K527 | 南京西-广州 | 空调快速 | 14:38 | 第二日 18:10 | 27小时32分钟 | 2101 | 238 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。