K8730次火车时刻表(南昌站至景德镇站)K8730次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8730 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 47 | 软座票价 | 72 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南昌 | 终点站 | 景德镇 | 硬卧(上)票价 | 93 | 软卧(上)票价 | 141 | ||
发车时间 | 08:23 | 到达时间 | 当日 13:06 | 硬卧(中)票价 | 98 | 软卧(下)票价 | 147 | ||
全程时间 | 4小时43分钟 | 总里程 | 302 | 硬卧(下)票价 | 101 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南昌 | 始发站 | 08:23 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 向塘 | 08:42 | 08:45 | 3分 | 28 | 10 / 12 | 56/61/64 |
3 | 进贤 | 09:08 | 09:12 | 4分 | 64 | 13 / 19 | 59/64/67 |
4 | 东乡 | 09:40 | 09:51 | 11分 | 103 | 17 / 28 | 63/68/71 |
5 | 鹰潭 | 10:19 | 10:27 | 8分 | 144 | 24 / 36 | 70/75/78 |
6 | 贵溪 | 10:45 | 10:47 | 2分 | 165 | 25 / 40 | 71/76/79 |
7 | 万年 | 11:33 | 11:43 | 10分 | 222 | 38 / 57 | 84/89/92 |
8 | 乐平市 | 12:11 | 12:16 | 5分 | 254 | 41 / 61 | 87/92/95 |
9 | 景德镇 | 13:06 | 终到站 | -- | 302 | 47 / 72 | 93/98/101 |
知识查询提供K8730次火车时刻表,K8730次火车票预订,K8730次火车时刻表,K8730次列车车次,K8730次列车发车时间,K8730次火车始发站,K8730次火车终点站,K8730次列车沿途站点和K8730次火车票价等K8730次火车时刻表信息。
去程车次: 南昌至景德镇
返程车次: 景德镇至南昌
K8730次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8730次火车票或K8730次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7311次 海口至三亚
- K215次 北京至图们
- K7176次 伊春至哈尔滨
- K810次 怀化至武昌
- D5110次 成都东至重庆北
- D3064/D3065次 上海虹桥至汉口
- D6220次 厦门至福州
- K62/K59次 扬州至西安
- K7801次 大同至太原
- D5212/D5209次 十堰至武汉
- D5次 北京至沈阳北
- K9465/K9464次 成都东至贵阳
- L7960次 郑州至商丘
- 4495次 北京至龙家营
- K7406/K7407次 沈阳至通辽
- 4307/4306次 吉林至长春
- K356/K357次 广州至重庆北
- K1154/K1151次 重庆北至上海
- K337次 郑州至昆明
- D1004次 西安北至郑州
- D5012次 吉林至长春
- G6248次 深圳北至广州南
- D5119次 重庆北至成都
- K7175次 哈尔滨至伊春
- D5559次 上海虹桥至苍南
- D5185次 达州至成都东
- D6004次 青岛至济南东
- D73次 北京至吉林
- G222/G223次 上海虹桥至青岛
- K27次 北京至丹东
- 6242次 牡丹江至东京城
- D7041次 广州东至深圳
- C2220次 天津至北京南
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- K564/K565次 南通至太原
- D7816次 广州南至郴州西
- 6215次 桦南至佳木斯
- 1085次 济南至乌鲁木齐
- K117次 北京西至攀枝花
- G7304次 杭州至上海虹桥
- T242/T243次 合肥至哈尔滨
- G7430次 杭州至上海虹桥
- D7089次 广州至深圳
- K7341次 山海关至沈阳
- 1558次 南宁至南昌
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东