5206次火车时刻表(南昌站至景德镇站)5206次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 5206 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 24 | 软座票价 | 40 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南昌 | 终点站 | 景德镇 | 硬卧(上)票价 | 58 | 软卧(上)票价 | 89 | ||
发车时间 | 14:34 | 到达时间 | 当日 19:32 | 硬卧(中)票价 | 61 | 软卧(下)票价 | 93 | ||
全程时间 | 4小时58分钟 | 总里程 | 302 | 硬卧(下)票价 | 63 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南昌 | 始发站 | 14:34 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 向塘 | 14:53 | 14:55 | 2分 | 28 | 3.5 / 4.5 | 38/41/43 |
3 | 进贤 | 15:19 | 15:21 | 2分 | 64 | 5.5 / 10 | 40/43/45 |
4 | 东乡 | 16:04 | 16:06 | 2分 | 103 | 8 / 15 | 42/45/47 |
5 | 鹰潭 | 16:41 | 16:49 | 8分 | 144 | 12 / 20 | 46/49/51 |
6 | 贵溪 | 17:07 | 17:09 | 2分 | 165 | 13 / 23 | 47/50/52 |
7 | 万年 | 18:01 | 18:05 | 4分 | 222 | 19 / 31 | 53/56/58 |
8 | 乐平市 | 18:44 | 18:46 | 2分 | 254 | 20 / 33 | 54/57/59 |
9 | 景德镇 | 19:32 | 终到站 | -- | 302 | 24 / 40 | 58/61/63 |
知识查询提供5206次火车时刻表,5206次火车票预订,5206次火车时刻表,5206次列车车次,5206次列车发车时间,5206次火车始发站,5206次火车终点站,5206次列车沿途站点和5206次火车票价等5206次火车时刻表信息。
去程车次: 南昌至景德镇
返程车次: 景德镇至南昌
5206次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订5206次火车票或5206次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- K89次 北京西至呼和浩特
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐