富拉尔基站火车时刻表(富拉尔基站列车时刻表)
富拉尔基站共停靠火车28车次,其中首发站火车4车次,终点站火车4车次,中途停靠火车20车次
富拉尔基火车站为首发站(4车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6266 | 富拉尔基-齐齐哈尔 | 普客 | 21:04 | 当日 22:01 | 0小时57分钟 | 42 | 3.5 / 5.5 | 详细 |
6264 | 富拉尔基-三间房 | 普客 | 18:00 | 当日 18:39 | 0小时39分钟 | 28 | 2.5 / 3.5 | 详细 |
6262 | 富拉尔基-三间房 | 普客 | 09:51 | 当日 10:27 | 0小时36分钟 | 28 | 2.5 / 3.5 | 详细 |
6260 | 富拉尔基-三间房 | 普客 | 07:05 | 当日 07:41 | 0小时40分钟 | 28 | 2.5 / 3.5 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
富拉尔基火车站为终点站(4车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6265 | 三间房-富拉尔基 | 普客 | 19:53 | 当日 20:27 | 0小时37分钟 | 28 | 2.5 / 3.5 | 详细 |
6263 | 三间房-富拉尔基 | 普客 | 16:42 | 当日 17:19 | 0小时37分钟 | 28 | 2.5 / 3.5 | 详细 |
6261 | 三间房-富拉尔基 | 普客 | 08:55 | 当日 09:30 | 0小时34分钟 | 28 | 2.5 / 3.5 | 详细 |
6259 | 齐齐哈尔-富拉尔基 | 普客 | 05:40 | 当日 06:30 | 0小时50分钟 | 42 | 3.5 / 5.5 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
途经富拉尔基火车站(20车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2626/2624 | 满洲里-大连 | 普快 | 19:32 | 第二日 23:11 | 27小时39分钟 | 1927 | 193 / -- | 详细 |
2623/2625 | 大连-满洲里 | 普快 | 07:34 | 第二日 10:34 | 27小时0分钟 | 1927 | 193 / -- | 详细 |
K7058/K7060 | 满洲里-哈尔滨东 | 快速 | 20:17 | 第二日 12:19 | 16小时2分钟 | 990 | 74 / -- | 详细 |
4196/4193/4191 | 绥芬河-满洲里 | 普快 | 19:51 | 第二日 21:54 | 26小时3分钟 | 1483 | 88 / -- | 详细 |
2686/2687/2689 | 丹东-满洲里 | 空调普快 | 15:58 | 第二日 18:46 | 26小时48分钟 | 1774 | 179 / -- | 详细 |
6236 | 海拉尔-齐齐哈尔 | 普客 | 06:04 | 当日 17:50 | 11小时46分钟 | 507 | 30 / - | 详细 |
6235 | 齐齐哈尔-海拉尔 | 普客 | 06:55 | 当日 20:13 | 13小时18分钟 | 507 | 30 / -- | 详细 |
1302 | 满洲里-北京 | 空调普快 | 13:10 | 第二日 21:27 | 32小时17分钟 | 2336 | 223 / -- | 详细 |
1301 | 北京-满洲里 | 空调普快 | 10:49 | 第二日 19:13 | 32小时24分钟 | 2307 | 223 / -- | 详细 |
2690/2688/2685 | 满洲里-丹东 | 普快 | 11:26 | 第二日 14:06 | 26小时40分钟 | 1774 | 179 / -- | 详细 |
4036 | 满洲里-齐齐哈尔 | 普快 | 21:30 | 第二日 08:51 | 11小时21分钟 | 693 | 46 / -- | 详细 |
4192/4194/4195 | 满洲里-绥芬河 | 普快 | 04:50 | 第二日 05:55 | 25小时5分钟 | 1483 | 88 / 157 | 详细 |
K7059/K7057 | 哈尔滨东-满洲里 | 快速 | 17:10 | 第二日 08:31 | 15小时21分钟 | 990 | 74 / -- | 详细 |
4091 | 齐齐哈尔-碾子山 | 普快 | 11:15 | 当日 13:15 | 2小时0分钟 | 113 | 9 / -- | 详细 |
6256 | 扎兰屯-齐齐哈尔 | 普客 | 06:05 | 当日 09:55 | 3小时50分钟 | 174 | 12 / -- | 详细 |
6220 | 碾子山-齐齐哈尔 | 普快 | 20:51 | 当日 23:12 | 2小时21分钟 | 113 | 8 / -- | 详细 |
6219 | 齐齐哈尔-碾子山 | 普客 | 17:53 | 当日 20:21 | 2小时28分钟 | 113 | 8 / -- | 详细 |
4092 | 碾子山-齐齐哈尔 | 普快 | 13:32 | 当日 15:50 | 2小时18分钟 | 113 | 9 / -- | 详细 |
6255 | 齐齐哈尔-扎兰屯 | 普客 | 15:23 | 当日 18:58 | 3小时35分钟 | 174 | 12 / -- | 详细 |
4035 | 齐齐哈尔-满洲里 | 普快 | 20:26 | 第二日 07:25 | 10小时59分钟 | 693 | 46 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。