列车时刻表 > 满洲里站至哈尔滨东站 > K7058/K7060次火车时刻表
K7058/K7060次火车时刻表(满洲里站至哈尔滨东站)K7058/K7060次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7058/K7060 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 74 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 满洲里 | 终点站 | 哈尔滨东 | 硬卧(上)票价 | 140 | 软卧(上)票价 | 223 | ||
发车时间 | 20:17 | 到达时间 | 第二日 12:19 | 硬卧(中)票价 | 145 | 软卧(下)票价 | 233 | ||
全程时间 | 16小时2分钟 | 总里程 | 990 | 硬卧(下)票价 | 150 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 满洲里 | 始发站 | 20:17 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 扎赉诺尔西 | 20:40 | 20:42 | 2分 | 23 | 4.5 / -- | 39/42/44 |
3 | 海拉尔 | 22:26 | 22:41 | 15分 | 186 | 16 / -- | 50/53/55 |
4 | 大雁 | 23:34 | 23:37 | 3分 | 250 | 23 / -- | 57/60/62 |
5 | 牙克石 | 23:53 | 23:56 | 3分 | 268 | 24 / -- | 58/61/63 |
6 | 免渡河 | 00:23 | 00:25 | 2分 | 301 | 28 / -- | 62/65/67 |
7 | 博克图 | 01:51 | 01:57 | 6分 | 396 | 32 / -- | 66/69/71 |
8 | 扎兰屯 | 03:39 | 03:42 | 3分 | 519 | 42 / -- | 83/85/88 |
9 | 碾子山 | 04:31 | 04:33 | 2分 | 580 | 45 / -- | 89/92/95 |
10 | 龙江 | 04:59 | 05:03 | 4分 | 612 | 50 / -- | 97/100/103 |
11 | 富拉尔基 | 05:49 | 05:53 | 4分 | 651 | 52 / -- | 100/104/107 |
12 | 昂昂溪 | 06:11 | 06:15 | 4分 | 665 | 52 / -- | 100/104/107 |
13 | 榆树屯 | 06:24 | 06:26 | 2分 | 671 | 53 / -- | 103/106/110 |
14 | 齐齐哈尔 | 06:45 | 07:16 | 31分 | 693 | 53 / -- | 103/106/110 |
15 | 红旗营 | 07:37 | 07:54 | 17分 | 720 | 57 / -- | 109/112/116 |
16 | 泰康 | 08:24 | 08:29 | 5分 | 769 | 59 / -- | 113/117/121 |
17 | 大庆 | 09:13 | 09:19 | 6分 | 822 | 64 / -- | 122/126/131 |
18 | 安达 | 09:42 | 09:44 | 2分 | 854 | 64 / -- | 122/126/131 |
19 | 肇东 | 10:25 | 10:29 | 4分 | 918 | 68 / -- | 130/135/139 |
20 | 姜家 | 10:41 | 10:55 | 14分 | 929 | 68 / -- | 130/135/139 |
21 | 哈尔滨 | 11:44 | 12:04 | 20分 | 981 | 74 / -- | 140/145/150 |
22 | 哈尔滨东 | 12:19 | 终到站 | -- | 990 | 74 / -- | 140/145/150 |
知识查询提供K7058/K7060次火车时刻表,K7058/K7060次火车票预订,K7058/K7060次火车时刻表,K7058/K7060次列车车次,K7058/K7060次列车发车时间,K7058/K7060次火车始发站,K7058/K7060次火车终点站,K7058/K7060次列车沿途站点和K7058/K7060次火车票价等K7058/K7060次火车时刻表信息。
去程车次: 满洲里至哈尔滨东
返程车次: 哈尔滨东至满洲里
K7058/K7060次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7058/K7060次火车票或K7058/K7060次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K1073次 济南至长沙
- D7115次 广州东至深圳
- K89次 北京西至呼和浩特
- K1115/K1118次 北京西至包头
- T224/T221次 拉萨至重庆
- K7382次 沈阳北至大连
- 4302次 舒兰至江北
- G7390次 杭州至南京
- K165次 西安至昆明
- C2273次 北京南至塘沽
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- D7066次 深圳至广州东
- D7152次 深圳至广州东
- D6215次 福州至厦门北
- 1462次 上海至北京
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6367次 陈相屯至本溪
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- G111次 北京南至上海虹桥
- K267次 北京西至怀化
- D5462/D5463次 上海虹桥至合肥
- T17次 北京至哈尔滨
- G6247次 广州南至深圳北
- 1052次 齐齐哈尔至天津
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州
- D6163次 成都至都江堰
- G7012次 上海至南京
- 2192/2193次 合肥至郑州
- T8365/T8368次 广州东至梅州
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- Z29次 北京至扬州
- 6029次 承德至赤峰
- D25次 北京至哈尔滨
- G40次 杭州至北京南
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港