列车时刻表 > 齐齐哈尔站至扎兰屯站 > 6255次火车时刻表
6255次火车时刻表(齐齐哈尔站至扎兰屯站)6255次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6255 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 12 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 齐齐哈尔 | 终点站 | 扎兰屯 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 15:23 | 到达时间 | 当日 18:58 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 3小时35分钟 | 总里程 | 174 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 齐齐哈尔 | 始发站 | 15:23 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 大民屯 | 15:35 | 15:37 | 2分 | 9 | 1.5 / -- | -- |
3 | 榆树屯 | 15:49 | 15:51 | 2分 | 22 | 2.5 / -- | -- |
4 | 昂昂溪 | 16:00 | 16:03 | 3分 | 28 | 2.5 / -- | -- |
5 | 富拉尔基 | 16:18 | 16:21 | 3分 | 42 | 3.5 / -- | -- |
6 | 虎尔虎拉 | 16:31 | 16:32 | 1分 | 51 | 3.5 / -- | -- |
7 | 白山乡 | 16:54 | 16:55 | 1分 | 72 | 4.5 / -- | -- |
8 | 龙江 | 17:05 | 17:09 | 4分 | 81 | 5.5 / -- | -- |
9 | 鲁河 | 17:28 | 17:30 | 2分 | 102 | 7 / -- | -- |
10 | 碾子山 | 17:41 | 17:45 | 4分 | 113 | 8 / -- | -- |
11 | 吉新河 | 17:57 | 17:59 | 2分 | 123 | 9 / -- | -- |
12 | 成吉思汗 | 18:16 | 18:18 | 2分 | 142 | 10 / -- | -- |
13 | 高台子 | 18:41 | 18:43 | 2分 | 164 | 11 / -- | -- |
14 | 扎兰屯 | 18:58 | 终到站 | -- | 174 | 12 / -- | -- |
知识查询提供6255次火车时刻表,6255次火车票预订,6255次火车时刻表,6255次列车车次,6255次列车发车时间,6255次火车始发站,6255次火车终点站,6255次列车沿途站点和6255次火车票价等6255次火车时刻表信息。
去程车次: 齐齐哈尔至扎兰屯
返程车次: 扎兰屯至齐齐哈尔
6255次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6255次火车票或6255次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D4561次 北京西至石家庄
- D7642次 珠海北至广州南
- 4708/4705次 洛阳至南阳
- D7710次 新会至广州南
- G1072次 广州南至武汉
- D5110次 成都东至重庆北
- D5185次 达州至成都东
- 2169次 大连至齐齐哈尔
- D6007次 济南至青岛
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥