2015次火车时刻表(吉林站至哈尔滨站)2015次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2015 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 21 | 软座票价 | 35 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 吉林 | 终点站 | 哈尔滨 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:28 | 到达时间 | 当日 12:52 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时24分钟 | 总里程 | 275 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 吉林 | 始发站 | 07:28 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 吉舒 | 08:40 | 08:42 | 2分 | 69 | 5.5 / 10 | -- |
3 | 舒兰 | 09:04 | 09:08 | 4分 | 90 | 7 / 12 | -- |
4 | 山河屯 | 09:44 | 09:46 | 2分 | 131 | 10 / 17 | -- |
5 | 五常 | 10:12 | 10:16 | 4分 | 160 | 12 / 21 | -- |
6 | 拉林 | 10:50 | 10:52 | 2分 | 202 | 15 / 26 | -- |
7 | 牛家 | 11:09 | 11:15 | 6分 | 220 | 17 / 28 | -- |
8 | 平房 | 11:50 | 11:54 | 4分 | 250 | 20 / 33 | -- |
9 | 孙家 | 12:12 | 12:16 | 4分 | 263 | 20 / 33 | -- |
10 | 香坊 | 12:26 | 12:41 | 15分 | 268 | 21 / 35 | -- |
11 | 哈尔滨 | 12:52 | 终到站 | 8分 | 275 | 21 / 35 | -- |
知识查询提供2015次火车时刻表,2015次火车票预订,2015次火车时刻表,2015次列车车次,2015次列车发车时间,2015次火车始发站,2015次火车终点站,2015次列车沿途站点和2015次火车票价等2015次火车时刻表信息。
去程车次: 吉林至哈尔滨
返程车次: 哈尔滨至吉林
2015次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2015次火车票或2015次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G20次 上海虹桥至北京南
- D7316次 三亚至海口东
- K906/K907次 杭州至太原
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 2704/2705次 丹东至哈尔滨东
- G7323次 上海虹桥至杭州
- 6044次 长治北至邯郸
- G11次 北京南至上海虹桥
- K430次 通化至北京
- K7315次 沈阳北至丹东
- G6221次 广州南至深圳北
- C2293次 北京南至塘沽
- T246/T247次 武昌至成都
- 6064次 广元至宝鸡
- D6308次 厦门至福州
- K7428次 九台至长春
- K307次 北京西至厦门
- K904/K901次 厦门至太原
- T5306次 沈阳北至大连
- G105次 北京南至上海虹桥
- K1117/K1116次 包头至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- G1096次 广州南至武汉
- G40次 杭州至北京南
- K9505次 营山至成都
- 4467次 石家庄北至阳泉
- D7730次 新会至广州南
- G7301次 上海虹桥至杭州
- T8874次 贵阳至都匀
- D7747次 广州南至新会
- D124次 汉口至北京西
- K7761次 北京西至邯郸
- T15次 北京西至广州
- K8737次 南平至福州
- D5043次 长春至吉林
- D7069次 广州至深圳
- 4362次 舒兰至吉林
- D7334次 三亚至海口东
- 4290次 图们至延吉
- T271次 北京至吉林
- K9370次 六盘水至贵阳
- 6326次 义县至叶柏寿
- T5678次 石家庄至北京西
- K702/K703次 青岛至哈尔滨
- K8123次 襄阳至荆门
- 5202次 萍乡至南昌
- D2006次 太原至北京西
- K224/K221次 泰州至广州
- K8553次 阜阳至池州
- G1073次 武汉至广州南