G1055次火车时刻表(武汉站至广州南站)G1055次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G1055 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 740 | 软座票价 | 465 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武汉 | 终点站 | 广州南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 11:50 | 到达时间 | 当日 15:55 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时5分钟 | 总里程 | 1069 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武汉 | 始发站 | 11:50 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 咸宁北 | 12:14 | 12:15 | 1分 | 85 | 65 / 40 | -- |
3 | 岳阳东 | 12:45 | 12:47 | 2分 | 215 | 160 / 100 | -- |
4 | 长沙南 | 13:21 | 13:23 | 2分 | 362 | 265 / 165 | -- |
5 | 株洲西 | 13:36 | 13:37 | 1分 | 414 | 305 / 190 | -- |
6 | 衡阳东 | 14:04 | 14:06 | 2分 | 539 | 395 / 245 | -- |
7 | 清远 | 15:31 | 15:32 | 1分 | 986 | 690 / 430 | -- |
8 | 广州南 | 15:55 | 终到站 | -- | 1069 | 740 / 465 | -- |
知识查询提供G1055次火车时刻表,G1055次火车票预订,G1055次火车时刻表,G1055次列车车次,G1055次列车发车时间,G1055次火车始发站,G1055次火车终点站,G1055次列车沿途站点和G1055次火车票价等G1055次火车时刻表信息。
去程车次: 武汉至广州南
返程车次: 广州南至武汉
G1055次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G1055次火车票或G1055次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- K878/K875次 东营至南京西
- C2231次 北京南至天津
- 1461次 北京至上海
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- T2次 长沙至北京西
- K570/K567次 重庆北至南通
- T8721次 桂林至南宁
- C2111次 北京南至天津
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- G7327次 上海虹桥至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- 7275次 怀化至新晃
- D7308次 三亚至海口东
- C2046次 天津至北京南
- D192/D193次 太原至沈阳
- D1次 北京至沈阳北
- K9075次 常德至深圳
- T184/T181次 哈尔滨至汉口
- G7405次 上海虹桥至杭州
- G7085次 南京至上海
- T5次 北京西至南宁
- G6251次 广州南至深圳北
- D5019次 长春至吉林
- K89次 北京西至呼和浩特
- K8062/K8063次 襄阳至武汉
- K747次 北京至合肥
- 1152/1153次 西安至杭州
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- G7081次 南京至上海
- G1096次 广州南至武汉
- 5612次 重庆至内江
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6261次 三间房至富拉尔基
- T17次 北京至哈尔滨
- 6603/6602次 立志至哈尔滨东
- C2273次 北京南至塘沽
- G1110次 广州南至武汉
- 1204次 深圳西至信阳
- 5204次 南昌至上饶
- K1249/K1252次 重庆至上海南
- K577/K580次 长沙至成都东
- 6332次 旅顺至大连
- T9次 北京西至重庆
- T9206次 嘉峪关至兰州
- K7019/K7021次 哈尔滨至鹤北
- D7632次 珠海北至广州南