一面坡站火车时刻表(一面坡站列车时刻表)
一面坡站共停靠火车31车次,其中首发站火车2车次,终点站火车2车次,中途停靠火车27车次
一面坡火车站为首发站(2车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L7228 | 一面坡-哈尔滨 | 临时客车 | 15:03 | 当日 19:53 | 4小时50分钟 | 161 | 11 / -- | 详细 |
6217 | 一面坡-牡丹江 | 普客 | 15:16 | 当日 20:00 | 4小时44分钟 | 194 | 13 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
一面坡火车站为终点站(2车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L7227 | 哈尔滨-一面坡 | 临时客车 | 06:32 | 当日 10:43 | 4小时11分钟 | 161 | 11 / -- | 详细 |
6218 | 牡丹江-一面坡 | 普客 | 04:30 | 当日 09:45 | 5小时15分钟 | 194 | 13 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
途经一面坡火车站(27车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K296 | 牡丹江-北京 | 空调快速 | 11:40 | 第二日 10:40 | 23小时0分钟 | 1654 | 110 / 185 | 详细 |
K295 | 北京-牡丹江 | 空调快速 | 11:56 | 第二日 09:14 | 21小时18分钟 | 1642 | 110 / -- | 详细 |
K7054 | 牡丹江-哈尔滨 | 空调快速 | 06:59 | 当日 13:35 | 6小时36分钟 | 355 | 52 / -- | 详细 |
K7028 | 密山-哈尔滨东 | 快速 | 21:36 | 第二日 11:03 | 13小时27分钟 | 656 | 52 / -- | 详细 |
K266 | 牡丹江-北京 | 空调快速 | 13:35 | 第二日 14:10 | 24小时35分钟 | 1604 | 194 / -- | 详细 |
K265 | 北京-牡丹江 | 空调快速 | 15:43 | 第二日 14:22 | 22小时39分钟 | 1604 | 194 / -- | 详细 |
4106/4103 | 佳木斯-齐齐哈尔 | 普快 | 22:25 | 第二日 16:50 | 18小时25分钟 | 975 | 62 / -- | 详细 |
4041 | 滨江-东方红 | 普快 | 17:10 | 第二日 08:42 | 15小时32分钟 | 807 | 53 / -- | 详细 |
2052 | 牡丹江-大连 | 空调普快 | 11:00 | 第二日 05:23 | 18小时23分钟 | 1301 | 145 / -- | 详细 |
1452/1449 | 牡丹江-日照 | 空调普快 | 16:48 | 第三日 06:00 | 37小时12分钟 | 2419 | 234 / -- | 详细 |
1450/1451 | 日照-牡丹江 | 空调普快 | 14:00 | 第二日 23:41 | 33小时41分钟 | 2419 | 234 / -- | 详细 |
K7002 | 牡丹江-哈尔滨东 | 空调快速 | 13:20 | 当日 18:36 | 5小时16分钟 | 364 | 31 / 51 | 详细 |
K7001 | 哈尔滨东-牡丹江 | 空调快速 | 07:22 | 当日 13:00 | 5小时38分钟 | 364 | 31 / 51 | 详细 |
K7023 | 哈尔滨东-绥芬河 | 快速 | 20:55 | 第二日 07:29 | 10小时34分钟 | 557 | 79 / 124 | 详细 |
4042 | 东方红-滨江 | 普快 | 18:54 | 第二日 11:19 | 16小时25分钟 | 807 | 53 / 93 | 详细 |
K7082 | 东方红-哈尔滨 | 空调快速 | 20:30 | 第二日 11:47 | 15小时17分钟 | 796 | 61 / 101 | 详细 |
K7024 | 绥芬河-哈尔滨东 | 空调快速 | 21:03 | 第二日 07:51 | 10小时48分钟 | 557 | 79 / -- | 详细 |
4192/4194/4195 | 满洲里-绥芬河 | 普快 | 04:50 | 第二日 05:55 | 25小时5分钟 | 1483 | 88 / 157 | 详细 |
K7053 | 哈尔滨-牡丹江 | 空调快速 | 08:28 | 当日 14:08 | 5小时40分钟 | 355 | 52 / 81 | 详细 |
K7027 | 哈尔滨东-密山 | 快速 | 18:21 | 第二日 07:32 | 13小时11分钟 | 656 | 52 / -- | 详细 |
2728 | 绥芬河-沈阳 | 普快 | 13:00 | 第二日 06:05 | 17小时5分钟 | 1097 | 123 / -- | 详细 |
2018 | 牡丹江-大连 | 普快 | 17:00 | 第二日 11:16 | 18小时16分钟 | 1301 | 81 / -- | 详细 |
K7112/K7109 | 牡丹江-北安 | 空调快速 | 06:22 | 当日 19:03 | 12小时41分钟 | 688 | 53 / 88 | 详细 |
K7110/K7111 | 北安-牡丹江 | 空调快速 | 06:39 | 当日 20:32 | 13小时53分钟 | 688 | 85 / 134 | 详细 |
2017 | 大连-牡丹江 | 普快 | 12:48 | 第二日 07:22 | 18小时34分钟 | 1301 | 81 / -- | 详细 |
K7076 | 鸡西-哈尔滨 | 空调快速 | 21:03 | 第二日 05:58 | 8小时55分钟 | 549 | 76 / 119 | 详细 |
K7081 | 哈尔滨-东方红 | 空调快速 | 17:05 | 第二日 07:07 | 14小时2分钟 | 796 | 61 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。