K7053次火车时刻表(哈尔滨站至牡丹江站)K7053次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7053 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 52 | 软座票价 | 81 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 哈尔滨 | 终点站 | 牡丹江 | 硬卧(上)票价 | 98 | 软卧(上)票价 | 150 | ||
发车时间 | 08:28 | 到达时间 | 当日 14:08 | 硬卧(中)票价 | 103 | 软卧(下)票价 | 156 | ||
全程时间 | 5小时40分钟 | 总里程 | 355 | 硬卧(下)票价 | 106 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 哈尔滨 | 始发站 | 08:28 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 新香坊 | 08:45 | 08:46 | 1分 | 14 | 9 / -- | 55/60/63 |
3 | 阿城 | 09:08 | 09:10 | 2分 | 41 | 24 / 36 | 70/75/78 |
4 | 一面坡 | 10:47 | 10:53 | 6分 | 161 | 25 / 40 | 71/76/79 |
5 | 苇河 | 11:19 | 11:21 | 2分 | 192 | 30 / 47 | 76/81/84 |
6 | 亚布力 | 11:39 | 11:41 | 2分 | 212 | 33 / 50 | 79/84/87 |
7 | 海林 | 13:37 | 13:40 | 3分 | 333 | 51 / 78 | 97/102/105 |
8 | 牡丹江 | 14:08 | 终到站 | 52分 | 355 | 52 / 81 | 98/103/106 |
知识查询提供K7053次火车时刻表,K7053次火车票预订,K7053次火车时刻表,K7053次列车车次,K7053次列车发车时间,K7053次火车始发站,K7053次火车终点站,K7053次列车沿途站点和K7053次火车票价等K7053次火车时刻表信息。
去程车次: 哈尔滨至牡丹江
返程车次: 牡丹江至哈尔滨
K7053次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7053次火车票或K7053次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1561次 武昌至南宁
- 6284/6281次 七台河至佳木斯
- D7608次 珠海北至广州南
- 4466次 阳泉至石家庄北
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- C2065次 北京南至天津
- D7011次 广州东至深圳
- C2070次 天津至北京南
- K616次 大同至北京西
- 4295次 沈阳至抚顺北
- D5041次 长春至吉林
- 4084次 黑河至齐齐哈尔
- 6332次 旅顺至大连
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- T122/T123次 长春至广州
- L7958次 三门峡至郑州
- G1106次 广州南至武汉
- D178次 哈尔滨至天津
- G1090次 广州南至武汉
- G7411次 上海虹桥至杭州
- K562次 东莞东至阜阳
- D6011次 济南至青岛
- 2686/2687/2689次 丹东至满洲里
- D7721次 广州南至新会
- D5021次 长春至吉林
- K9068/K9069次 肇庆至吉首
- G7383次 南京至杭州
- D365次 北京南至福州
- C2073次 北京南至天津
- 4916/4917次 咸阳至安康
- D7020次 深圳至广州东
- D7040次 深圳至广州东
- K1191次 南京至南宁
- 4631次 太原至临汾
- D345次 天津西至青岛
- G6240次 深圳北至广州南
- T82次 南宁至上海南
- 6094次 景德镇至绩溪县
- K253/K252次 上海南至宜昌
- 2062次 加格达奇至大连
- D6127次 成都至青城山
- 4362次 舒兰至吉林
- D6106次 青城山至成都
- G7061次 南京至上海
- 1586/1587次 温州至汉口
- 1161次 济南至西安
- G7141次 南京至上海虹桥
- G7310次 杭州至上海虹桥
- G7417次 上海虹桥至杭州
- K7048次 亚布力南至哈尔滨