K260次火车时刻表(广州东站至郑州站)K260次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K260 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 194 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州东 | 终点站 | 郑州 | 硬卧(上)票价 | 330 | 软卧(上)票价 | 517 | ||
发车时间 | 16:30 | 到达时间 | 第二日 13:14 | 硬卧(中)票价 | 341 | 软卧(下)票价 | 539 | ||
全程时间 | 20小时44分钟 | 总里程 | 1613 | 硬卧(下)票价 | 353 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州东 | 始发站 | 16:30 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 韶关东 | 18:52 | 19:03 | 11分 | 229 | 38 / -- | 84/89/92 |
3 | 乐昌 | 19:35 | 19:37 | 2分 | 279 | 42 / -- | 88/93/96 |
4 | 郴州 | 20:43 | 20:54 | 11分 | 382 | 55 / -- | 101/106/109 |
5 | 耒阳 | 21:54 | 21:56 | 2分 | 466 | 70 / -- | 124/127/131 |
6 | 衡阳 | 22:39 | 22:43 | 4分 | 529 | 76 / -- | 134/139/143 |
7 | 株洲 | 00:11 | 00:17 | 6分 | 663 | 92 / -- | 159/165/170 |
8 | 长沙 | 01:16 | 01:24 | 8分 | 715 | 99 / -- | 172/177/183 |
9 | 武昌 | 06:10 | 06:22 | 12分 | 1077 | 140 / -- | 240/248/257 |
10 | 孝感 | 07:25 | 07:27 | 2分 | 1167 | 150 / -- | 256/265/274 |
11 | 广水 | 08:16 | 08:24 | 8分 | 1246 | 154 / -- | 263/272/281 |
12 | 信阳 | 09:14 | 09:18 | 4分 | 1311 | 165 / -- | 282/291/301 |
13 | 驻马店 | 10:36 | 10:38 | 2分 | 1407 | 175 / -- | 298/308/319 |
14 | 漯河 | 11:27 | 11:30 | 3分 | 1473 | 179 / -- | 306/317/327 |
15 | 许昌 | 12:14 | 12:16 | 2分 | 1527 | 182 / -- | 312/323/333 |
16 | 长葛 | 12:31 | 12:33 | 2分 | 1549 | 182 / -- | 312/323/333 |
17 | 郑州 | 13:14 | 终到站 | -- | 1613 | 194 / -- | 330/341/353 |
知识查询提供K260次火车时刻表,K260次火车票预订,K260次火车时刻表,K260次列车车次,K260次列车发车时间,K260次火车始发站,K260次火车终点站,K260次列车沿途站点和K260次火车票价等K260次火车时刻表信息。
去程车次: 广州东至郑州
返程车次: 郑州至广州东
K260次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K260次火车票或K260次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨