D282/D283次火车时刻表(上海虹桥站至郑州站)D282/D283次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D282/D283 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 381 | 软座票价 | 238 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 郑州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:30 | 到达时间 | 当日 14:22 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时52分钟 | 总里程 | 990 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 昆山南 | 07:47 | 07:48 | 1分 | 50 | 25 / 15 | -- |
3 | 苏州北 | 08:00 | 08:02 | 2分 | 81 | 40 / 25 | -- |
4 | 无锡东 | 08:12 | 08:14 | 2分 | 108 | 55 / 35 | -- |
5 | 常州北 | 08:33 | 08:45 | 12分 | 165 | 80 / 50 | -- |
6 | 镇江南 | 09:04 | 09:17 | 13分 | 230 | 115 / 70 | -- |
7 | 南京南 | 09:37 | 09:39 | 2分 | 295 | 145 / 90 | -- |
8 | 蚌埠南 | 10:27 | 10:29 | 2分 | 470 | 235 / 145 | -- |
9 | 宿州东 | 10:54 | 10:55 | 1分 | 558 | 275 / 175 | -- |
10 | 徐州东 | 11:16 | 11:28 | 12分 | 626 | 310 / 195 | -- |
11 | 徐州 | 11:44 | 11:46 | 2分 | 641 | 315 / 200 | -- |
12 | 商丘 | 12:52 | 12:53 | 1分 | 787 | 348 / 223 | -- |
13 | 郑州 | 14:22 | 终到站 | 38分 | 990 | 381 / 238 | -- |
知识查询提供D282/D283次火车时刻表,D282/D283次火车票预订,D282/D283次火车时刻表,D282/D283次列车车次,D282/D283次列车发车时间,D282/D283次火车始发站,D282/D283次火车终点站,D282/D283次列车沿途站点和D282/D283次火车票价等D282/D283次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至郑州
返程车次: 郑州至上海虹桥
D282/D283次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D282/D283次火车票或D282/D283次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州