D6230次火车时刻表(厦门站至福州站)D6230次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D6230 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 103 | 软座票价 | 85 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 厦门 | 终点站 | 福州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:27 | 到达时间 | 当日 14:15 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时48分钟 | 总里程 | 276 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 厦门 | 始发站 | 12:27 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 晋江 | 12:59 | 13:00 | 1分 | 77 | 29 / 24 | -- |
3 | 泉州 | 13:10 | 13:11 | 1分 | 102 | 38 / 32 | -- |
4 | 福清 | 13:44 | 13:45 | 1分 | 221 | 82 / 68 | -- |
5 | 福州南 | 13:58 | 13:59 | 1分 | 257 | 95 / 80 | -- |
6 | 福州 | 14:15 | 终到站 | 45分 | 276 | 103 / 85 | -- |
知识查询提供D6230次火车时刻表,D6230次火车票预订,D6230次火车时刻表,D6230次列车车次,D6230次列车发车时间,D6230次火车始发站,D6230次火车终点站,D6230次列车沿途站点和D6230次火车票价等D6230次火车时刻表信息。
去程车次: 厦门至福州
返程车次: 福州至厦门
D6230次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D6230次火车票或D6230次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8524/K8521次 池州至杭州
- 4447次 北京西至张家口
- D7604次 珠海北至广州南
- K7240次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K286次 烟台至北京
- K972/K969次 通化至青岛
- 2367/2370次 长沙至茶陵
- G1092次 广州南至武汉
- 4083次 齐齐哈尔至黑河
- 6207次 双城堡至哈尔滨
- G6203次 广州南至深圳北
- D5063次 沈阳北至吉林
- D5056次 吉林至长春
- C2202次 天津至北京南
- K169次 西安至库尔勒
- K1174/K1171次 达州至广州
- K216次 图们至北京
- K188/K189次 上海至丹东
- 4706/4707次 南阳至洛阳
- 4137次 哈尔滨至双鸭山
- K308/K305次 厦门至北京西
- C2222次 天津至北京南
- D3122次 福州南至上海虹桥
- D3203次 上海虹桥至厦门
- 1452/1449次 牡丹江至日照
- 5538/5539次 湛江至金城江
- G7139次 南京至上海虹桥
- D7088次 深圳至广州
- K73/K72次 重庆北至上海南
- K496次 贵阳至上海南
- G7044次 上海至南京
- C2042次 天津至北京南
- D6358次 南昌至九江
- D3121次 上海虹桥至福州南
- D24次 长春至北京
- G7079次 南京至上海
- K7301次 长春至白城
- G7086次 上海至南京
- T16次 广州至北京西
- G7066次 上海至南京
- K7383次 山海关至赤峰
- D6003次 济南至青岛
- G1066次 广州南至武汉
- 2702次 银川至呼和浩特
- T60次 长春至北京
- K8386次 芜湖至合肥
- 1914/1911次 成都东至襄阳
- D7104次 深圳至广州
- D379次 上海虹桥至福州南
- D5455/D5458次 合肥至温州南