雁荡山站火车时刻表(雁荡山站列车时刻表)
雁荡山站共停靠火车17车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车17车次
途经雁荡山火车站(17车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D5484/D5481 | 六安-温州南 | 动车组 | 12:20 | 当日 22:04 | 9小时44分钟 | 1160 | 434 / 361 | 详细 |
D5456/D5457 | 温州南-合肥 | 动车组 | 13:21 | 当日 21:18 | 7小时57分钟 | 1068 | 402 / 335 | 详细 |
D5572 | 温州南-杭州 | 动车组 | 10:35 | 当日 14:58 | 4小时23分钟 | 446 | 158 / 131 | 详细 |
D3106 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 15:47 | 当日 23:03 | 7小时16分钟 | 897 | -- / 264 | 详细 |
D5432 | 苍南-徐州东 | 动车组 | 13:50 | 当日 23:01 | 9小时11分钟 | 1286 | 543 / 389 | 详细 |
D3204 | 厦门-上海虹桥 | 动车组 | 11:45 | 当日 20:27 | 8小时42分钟 | 1154 | 408 / 339 | 详细 |
D3210 | 厦门北-上海虹桥 | 动车组 | 10:32 | 当日 19:16 | 8小时44分钟 | 1123 | 396 / 331 | 详细 |
D3122 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 06:50 | 当日 13:40 | 6小时50分钟 | 897 | 316 / 264 | 详细 |
D5431 | 徐州东-温州南 | 动车组 | 08:28 | 当日 17:10 | 8小时42分钟 | 1229 | 523 / 373 | 详细 |
D5559 | 上海虹桥-苍南 | 动车组 | 07:11 | 当日 12:54 | 5小时43分钟 | 660 | -- / 194 | 详细 |
D3304 | 厦门北-宁波东 | 动车组 | 11:34 | 当日 16:56 | 5小时22分钟 | 790 | -- / 233 | 详细 |
D3302 | 福州-宁波东 | 动车组 | 08:13 | 当日 12:29 | 4小时16分钟 | 572 | -- / 168 | 详细 |
D3301 | 宁波东-福州 | 动车组 | 17:35 | 当日 21:33 | 3小时58分钟 | 572 | -- / 168 | 详细 |
D3121 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 16:05 | 当日 22:16 | 6小时11分钟 | 897 | 333 / 278 | 详细 |
D3216 | 厦门北-宁波东 | 动车组 | 08:15 | 当日 12:52 | 4小时37分钟 | 790 | 293 / 245 | 详细 |
D3203 | 上海虹桥-厦门 | 动车组 | 10:40 | 当日 18:40 | 8小时0分钟 | 1154 | 429 / 357 | 详细 |
D3215 | 宁波东-厦门北 | 动车组 | 13:10 | 当日 17:18 | 4小时42分钟 | 790 | 293 / 245 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。