列车时刻表 > 温州南站至厦门站火车时刻表
温州南站至厦门站火车时刻表
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
车次 | 车型 | 出发站 | 发时 | 目的站 | 到时 | 里程(公里) | 过站 | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D3219 | 动车组 | 温州南 | 08:00 | 厦门 | 当日 12:06 | 551 | 12 | 195 / 162 | 详细 |
D3211 | 动车组 | 宁波东 | 07:55 | 厦门 | 当日 13:18 | 821 | 10 | 290 / 241 | 详细 |
D3303 | 动车组 | 宁波东 | 13:02 | 厦门北 | 当日 18:20 | 790 | 12 | -- / 233 | 详细 |
D3231 | 动车组 | 杭州 | 07:00 | 厦门北 | 当日 14:26 | 966 | 16 | 341 / 284 | 详细 |
D3117 | 动车组 | 上海虹桥 | 13:05 | 厦门北 | 当日 20:58 | 1123 | 22 | -- / 348 | 详细 |
D3119 | 动车组 | 上海虹桥 | 12:20 | 厦门北 | 当日 19:56 | 1123 | 21 | 417 / 348 | 详细 |
D3209 | 动车组 | 上海虹桥 | 10:20 | 厦门北 | 当日 18:06 | 1123 | 19 | 417 / 348 | 详细 |
D3205 | 动车组 | 上海虹桥 | 09:41 | 厦门 | 当日 17:28 | 1154 | 18 | 429 / 357 | 详细 |
D3207 | 动车组 | 上海虹桥 | 11:07 | 厦门北 | 当日 18:34 | 1123 | 20 | 417 / 348 | 详细 |
D3201 | 动车组 | 上海虹桥 | 08:11 | 厦门 | 当日 16:05 | 1154 | 19 | 429 / 357 | 详细 |
D3217 | 动车组 | 宁波东 | 15:00 | 厦门北 | 当日 19:47 | 790 | 17 | 293 / 245 | 详细 |
D3203 | 动车组 | 上海虹桥 | 10:40 | 厦门 | 当日 18:40 | 1154 | 20 | 429 / 357 | 详细 |
D3215 | 动车组 | 宁波东 | 13:10 | 厦门北 | 当日 17:18 | 790 | 14 | 293 / 245 | 详细 |
D3213 | 动车组 | 杭州 | 09:45 | 厦门北 | 当日 16:06 | 966 | 14 | 359 / 299 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
别人正在查
- 佳木斯站至七台河站
- 青岛站至曹县站
- 七台河站至佳木斯站
- 张家界站至怀化站
- 肇庆站至广州站
- 广州站至肇庆站
- 广州南站至武汉站
- 武汉站至广州南站
- 商丘站至郑州站
- 郑州站至商丘站
- 武昌站至南昌站
- 南昌站至武昌站
- 赤峰站至大连站
- 大连站至赤峰站
- 宝鸡站至连云港东站
- 连云港东站至宝鸡站
- 南京站至温州南站
- 温州南站至南京站
- 杭州站至石家庄站
- 西昌站至成都站
- 深圳站至广州东站
- 北京西站至良各庄站
- 成都站至西昌南站
- 西昌南站至成都站
- 齐齐哈尔站至扎兰屯站
- 扎兰屯站至齐齐哈尔站
- 青岛站至北京南站
- 北京南站至青岛站
- 武威南站至嘉峪关站
- 嘉峪关站至武威南站
- 澧县站至张家界站
- 张家界站至澧县站
- 南昌站至萍乡站
- 萍乡站至南昌站
- 沈阳站至长甸站
- 长甸站至沈阳站
- 陈相屯站至本溪站
- 本溪站至陈相屯站
- 南芬站至沈阳北站
- 沈阳北站至南芬站
- 深圳西站至信阳站
- 信阳站至深圳西站
- 长治北站至邯郸站
- 邯郸站至长治北站
- 衡阳站至北京西站
- 北京西站至衡阳站
- 哈尔滨东站至绥化站
- 绥化站至哈尔滨东站
- 长春站至齐齐哈尔站
- 齐齐哈尔站至长春站