叶柏寿站火车时刻表(叶柏寿站列车时刻表)
叶柏寿站共停靠火车25车次,其中首发站火车2车次,终点站火车2车次,中途停靠火车21车次
叶柏寿火车站为首发站(2车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6325 | 叶柏寿-义县 | 普客 | 07:11 | 当日 17:56 | 10小时45分钟 | 415 | 26 / 48 | 详细 |
6327/6329 | 叶柏寿-通辽 | 普快 | 06:51 | 当日 18:28 | 11小时37分钟 | 497 | 29 / 54 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
叶柏寿火车站为终点站(2车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6326 | 义县-叶柏寿 | 普客 | 06:28 | 当日 18:43 | 12小时15分钟 | 415 | 26 / 48 | 详细 |
6328 | 赤峰-叶柏寿 | 普客 | 17:30 | 当日 20:44 | 3小时14分钟 | 147 | 10 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
途经叶柏寿火车站(21车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7478/K7479 | 凌源-沈阳 | -- | 05:35 | 当日 14:00 | 8小时25分钟 | 458 | -- / -- | 详细 |
K7448 | 赤峰-朝阳 | 空调快速 | 07:33 | 当日 12:06 | 4小时33分钟 | 232 | -- / -- | 详细 |
K7447 | 朝阳-赤峰 | 空调快速 | 12:48 | 当日 17:55 | 5小时7分钟 | 232 | -- / -- | 详细 |
4366/4363 | 凌源-沈阳 | 普快 | 07:00 | 当日 16:26 | 9小时26分钟 | 449 | 32 / -- | 详细 |
4208/4209 | 沈阳北-赤峰 | 普快 | 10:18 | 当日 21:18 | 11小时0分钟 | 565 | 39 / -- | 详细 |
2065/2068 | 承德-沈阳 | 普快 | 06:53 | 当日 20:06 | 13小时13分钟 | 670 | 45 / -- | 详细 |
K7364/K7361 | 赤峰-沈阳 | 快速 | 21:40 | 第二日 09:24 | 11小时44分钟 | 602 | 82 / -- | 详细 |
K7351/K7354/K7355 | 大连-赤峰 | 快速 | 16:48 | 第二日 09:20 | 16小时32分钟 | 962 | 125 / -- | 详细 |
K7356/K7353/K7352 | 赤峰-大连 | 快速 | 18:16 | 第二日 10:13 | 15小时57分钟 | 962 | 125 / -- | 详细 |
K7362/K7363 | 沈阳-赤峰 | 快速 | 19:02 | 第二日 06:38 | 11小时36分钟 | 602 | 82 / 129 | 详细 |
4364/4365 | 沈阳-凌源 | 普快 | 11:28 | 当日 20:00 | 8小时32分钟 | 458 | 32 / -- | 详细 |
2251/2253/2256/2257 | 北京-丹东 | 空调普快 | 12:15 | 第二日 09:42 | 21小时27分钟 | 1166 | 132 / -- | 详细 |
2258/2255/2254/2252 | 丹东-北京 | 空调普快 | 13:10 | 第二日 11:01 | 21小时53分钟 | 1166 | 132 / -- | 详细 |
2066/2067 | 沈阳-承德 | 普快 | 08:10 | 当日 21:35 | 13小时25分钟 | 670 | 45 / -- | 详细 |
2101/2105/2108 | 北京北-阜新 | 空调普快 | 15:14 | 第二日 06:20 | 15小时6分钟 | 772 | 91 / -- | 详细 |
4210/4207 | 赤峰-皇姑屯 | 普快 | 08:30 | 当日 19:27 | 10小时57分钟 | 562 | 39 / -- | 详细 |
2106/2107/2102 | 阜新-北京北 | 空调普快 | 19:00 | 第二日 10:09 | 15小时9分钟 | 772 | 91 / -- | 详细 |
K7384 | 赤峰-山海关 | 空调快速 | 07:33 | 当日 17:28 | 9小时55分钟 | 553 | 45 / -- | 详细 |
K7520/K7521/K7518 | 凌源-大连 | 空调快速 | 13:55 | 第二日 05:02 | 15小时7分钟 | 855 | 64 / -- | 详细 |
K7383 | 山海关-赤峰 | 空调快速 | 07:09 | 当日 17:06 | 9小时57分钟 | 553 | 45 / -- | 详细 |
K7517/K7522/K7519 | 大连-凌源 | 空调快速 | 20:20 | 第二日 12:57 | 16小时37分钟 | 855 | 64 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。